15 Декабрь 2013 года

Как быстро получить специалистов с необходимыми профессиональными навыками

В условиях стремительных изменений современного рынка залогом успешного развития и процветания отдельно взятой фирмы является постоянное усовершенствование существующих способов выпуска конечного продукта, поиск новых решений организации деятельности с целью удерживать лидирующие позиции в списке конкурентов. Наивысшее качество предоставляемого товара или услуги гарантирует максимальный спрос, а следовательно, получение доходов в кратчайшие сроки.

Главный фактор обеспечения рекордных показателей — это слаженная и четкая работа всего персонала высококлассных специалистов, где каждый знает свое место, всегда готов прийти на выручку в трудной ситуации и проявить инициативу не только в саморазвитии, но и в продвижении инновационных технологий.

Создание команды профессионалов начинается с постановки правильно сориентированных задач отделу кадров. Прежде всего, в состав компании должны войти люди, которым данная деятельность по душе, что подразумевает наличие соответствующих творческих способностей от природы. Психологическая и моральная устойчивость, критическое мышление, быстрое усвоение новых знаний должны быть приоритетными в характеристиках соискателей места работы.

Когда претенденты отобраны, наступает этап эффективной методологии обучения как с точки зрения быстрейшего ознакомления с основными положениями процессов производства, так и приобретения необходимых навыков мастерства и повышения квалификации согласно динамики и тенденций научно-технического прогресса.

Как показывает практика, одного набора теоретических знаний явно недостаточно. Уверенное прогнозирование уровня результатов базируется на обязательном прохождении стажировки с наставником и без него на заключительных стадиях подготовки. Креативность подхода к закреплению квалификации должна выражаться в помещении испытуемого в атмосферу неожиданных и нестандартных условий для предотвращения сбоев в будущем. Обращая внимание на акценты перспективных направлений движения компании, преподаватели помогут обрести работнику мотивацию и стимул, подкрепленные денежным выражением, в стремлении принести пользу предприятию. На всех отрезках пути становления специалиста и в процессе работы желательно наличие принципа соревновательности.


Бизнес-партнеры и спонсоры