12 Август 2014 года

Бизнес-идея: перетяжка мебели

Ïåðåòÿæêà ìÿãêîé ìåáåëè ñâîèìè ðóêàìè.Ремонт мебели – хороший способ заработка своим уменьем и увлечением. Это один из разновидностей бизнеса, когда говорят, что хобби становится постоянной работой.

 

Где открыть мастерскую

 

Открыть собственную мастерскую можно прямо во дворе дома, в старом гараже, сарае, что находятся поблизости. Делают ремонт в таком помещении, достраивают, утепляют, обзаводятся необходимыми инструментами и подручными станками. Для такого занятия, как ремонт и перетяжка мебели, обычно требуются специальные приспособления и ручной труд.

 

Почему именно такое занятие претендует на роль малого бизнеса? Новая мебель стоит довольно дорого. Бывают такие ситуации, когда на мягкую мебель пролили что-то или оставили пятна другим способом. Моющими средствами удалить их не получилось, с химчисткой тоже как-то не срослось и как выход – перетяжка мягкой мебели. Этим занимаются только небольшие мастерские, в которых работают несколько мастеров, чаще из круга родственников.

 

Ремонт мебели на дому

 

Бывает так, что хозяева не хотят, чтобы их мебель увозили в мастерскую, требуют проведение ремонта на дому. Частным мастерским проще оказать такую услугу, как хочет клиент. Работа с выездом на дом осуществляется в любое место населенного пункта: дом, офис, кафе, загородные дачи. Мастер берет с собой инструмент, необходимый материал и направляется на работы по звонку.

 

Тот, кто уделяет большое внимание состоянию мебели в своем жилище, офисе, сохраняет привычный интерьер в работоспособном состоянии. Вам уютно находится в кругу знакомых и любимых вещей. Вы желаете надолго сохранить привычные вещи семьи, многие из которых передаются по наследству. Диваны, кресла, стулья, спальные кровати, софа составляют основной интерьер любого помещения, где находятся люди. Внешняя обивка со временем выходит из строя, вытирается. Заменить ее можно, вызвав мастера-мебельщика на дом. Они предложат на выбор виды мебельного отделочного материала, способы оформления, фурнитуру. Обновят внешний вид каркаса мебели.

 

Не всегда ремонт мебели – это грандиозные работы. Бывает и так, что необходимо подобрать затерявшийся винтик или шурупчик, который разболтался и потерялся. Вся конструкция мебели в таких условиях эксплуатироваться не может. Вызывают специалистов, у которых всегда под рукой набор метизных изделий. Быстро подберут и реанимируют мебельное изделие. Везти в таком случае мебель точно никуда не следует.


Бизнес-партнеры и спонсоры