05 Май 2013 года

Возникновение интернет-трейдинга в России

inter-traidingИстория интернет-трейдинга в России, затеялась практически совместно с появлением денежных рынков. Технологии в России, всё время занимали мощные позиции, и первейшие предложения интернет — систем на рынке, возникли, как только оборот набрал рынок ГКО.

Но данные системы не получили обширного распространения: положение интернета и уровень доверчивости к нему инвесторов были препятствием тем, к тому же начало пионеров интернет-трейдинга, биржами поддержаны не были. Билет в жизнь, интернет-трейдинг приобрел благодаря созданию межбанковской валютной биржей в Москве с автоматическим шлюзом для ввоза заявлений и получения информации на бирже.

За первые 2 года существования шлюза, часть рыка интернет — брокеров на ММВБ возросла до сорока четырех процентов, а доля сделок, которые заключается через шлюз- до шестидесяти трех процентов. К торговой организации ММВБ, подключились больше сотни брокерских фирм.

Структура денежного рынка в России, которая имеет, прежде всего — теоретичный характер, а также доминирующие воззрения ССВБ — сделали уникальный для рынков мира профиль систем России интернет — трейдинга.

Обслуживая сравнительно небольшое количество, в наилучшем случае измеряемое 1000-ми, инвестиционных счетов, интернет- торговые системы России, своим клиентам предоставляют возможности, которые вполне можно сопоставить с теми, что содержит трейдер. Трудясь от аналогичных систем на Западе, которые ориентированы на инвесторов, которые совершают не больше одной- двух сделок за месяц, но обслуживают сотни тысяч счетов. Первоначальное поколение интернет — брокерских систем, почти совсем предоставляло собой далекие интернет — терминалы ММВБ.

То, что активы покупателей брокера, предусматриваются на ММВБ на одном свободном счете, дало шанс брокерам предложить покупателям услугу маржинального кредитования. Ввод такой услуги, весьма повысил сложность интернет — торговых систем: на них возложились: дополнительная роль расчета достаточности личных активов клиента, для того, чтобы обеспечить свои обязательства перед брокером, и в тоже время — контроль нелегких систем лимитов, которые позволяют брокерам предъявить кредит, не выходя за рамки узкого риска. Системы, которые поддерживают алгоритмы маржинального кредитования, собрали второе поколение интернет — брокерских систем.


Бизнес-партнеры и спонсоры