17 Август 2014 года

Тренинги для родителей

Когда в семье появляется ребенок, это само по себе уже чудо. Родители ведут себя так, словно они не люди и у них нет своих потребностей, и все свои силы и умения они отдают своему чаду. Но не всегда родители знают, как правильно вести себя с ребенком в различных ситуациях. Ребенку всегда нужно доходчиво объяснять что можно делать, а что нет. Важно сохранить с ребенком доверительные отношения и при этом иметь авторитет.

Тренинги затрагивают темы наказания детей, в случае непослушания, показывают как лучше поступить, чтобы такие ситуации не повторялись, или сводились до минимума. Главной целью таких тренингов становится научить родителей влиять на детей с помощью уважения и объяснения, а не пытаться нагнать на ребенка страх, или запугать наказанием.
Здесь происходит целый комплекс упражнений и методик, помогающих найти более тесные контакты с ребенком, сделать так, чтобы ребенок стал доверять родителям, начал делиться с ними своими секретами.

В программе представлены пошаговые методы. Для начала детям нужно самим дать возможность высказать свое мнение по поводу появившихся проблем, или недопониманий. Родители в данный момент занимают выжидательную позицию. затем с помощью тренинговых методик смогут превратить их систему видения ситуации в свою, ненавязчиво объяснив детям, как будет лучше.

Одно из главнейших понятий в отношениях родителей и детей — умение слышать ребенка и уважать его мнение. Часто во многих семьях возникают конфликтные ситуации и недомолвки. В итоге люди ругаются, портится настроение у всех членов семьи, включая ребенка. Ребенок отдаляется, замыкается, у всех остается неприятный осадок. В таких ситуациях очень полезно прибегнуть к услугам опытных тренеров посетить тренинг для родителей.

У нынешнего поколения детей слишком развита система требований. Они считают, что родители им всем обязаны, а они в свою очередь, должны принимать это как должное и не соблюдать никаких норм и правил. Ребенок считает: «если родители меня наказывают, значит я тоже могу кого-то наказать.» Такие тренинги помогают родителям освоить различные дисциплинарные техники, позволяющие поменять мировоззрение ребенка, настроить его на позитивную волну, помочь разобраться с их детскими проблемами и привить уважение к родителям.

Родители смогут открыть для себя новые способы для общения с детьми, при этом сохранив уважение к детям и относясь к ним как к личности. Родители научатся понимать и слышать своих детей, прививать им необходимые ценности, найти подход к ребенку в переходном возрасте, сохранить теплые и дружные отношения со своими детьми и нормализуют гармонию в семье.


Бизнес-партнеры и спонсоры