27 Август 2014 года

Стоит ли брать на работу бывшего сотрудника?

Большинство работодателей не скрывают такого момента, как возвращение бывших сотрудников в штат. Как бы там ни было, они им рады и пытаются наладить былое сотрудничество. Но правильно ли поступают руководители и стоит ли брать старого человека на должность? Ведь если раз не сложилось, значит и во второй раз может произойти нелепая ситуация, из-за которой ваши дороги могут разойтись. Как поступить менеджерам компаний, которые хотят взять в штат новичков, но вспоминая былое сотрудничество со своими давними сотрудниками намереваются вернуть их обратно? Попробуем рассмотреть данный вопрос.

Самая глобальная проблема, из-за которой стоит поволноваться, это недисциплинированное сотрудничество с бывшим сотрудником. Как показывает практика, этот человек уже длительное время не работал в данной компании и наверняка забыл график работы. Офисная дисциплина требует многого, и на нее стоит обращать особое внимание. Бывшие сотрудники могут вернуться в новую работу и возобновить сотрудничество, а могут расслабиться и больше не захотеть работать по правилам. В этом присутствует большой риск. Каждому руководителю стоит задуматься, будет ли надежным вариантом взять на работу такого работника. И взять консультации по трудовому праву если решит отказать или уволить этого сотрудника после.

Большинство бывших работников могут работать в своем режиме, то есть выполнять работу за сутки, а потом несколько дней отдыхать. Другими словами, произвольная работа. Здесь менеджерам нужно объяснять, с каким именно объемом работает компания и какую работу нужно выполнять на протяжении всего месяца. Если с момента увольнения изменились правила, менеджер обязан их напомнить, а то и заставить выучить. Если компания хочет получить рекомендации со стороны других предприятий, в которых имел возможность работать специалист, то можно обратиться к ним.

Попробуйте связаться с представительным лицом и получить рекомендательное сообщение. Также можно выяснить основную информацию по поводу выполнения работы, как справлялся сотрудник и на что нужно обратить внимание при найме на работу. Если специалист заинтересован в оказании услуг, это будет видно, если же нет, то будет уходить от любых своих прямых обязанностей.

Снимок


ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ» БЫВШИЙ СОТРУДНИК», РУССКИЙ БОЕВИК.


Бизнес-партнеры и спонсоры