10 Май 2014 года

Сборник книг о коучинге: книга № 628

Коучинг — метод консультации и тренинга, он не дает конкретных рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. Быстрота достижения цели напрямую зависит от коуча и его опыта. Работает в ключе «персональный наставник». Работа с коучем подразумевает достижение ожидаемой цели, новых сформированных результатов в жизни и работе. специалист создает условия для того, чтобы клиент сам выбрал наиболее целесообразный способ действия.
В основе коучинга лежит применение психоанализа реалистичного взгляда на окружающую действительность. В современном мире коучинг — одно из самых модныхметодов психологической помощи. Главным принципом в тренировке является восприятие, которое можно признать результатом усиления внимания. Осознание — это возможность обрабатывать и ясно воспринимать относящиеся к делу факты и информацию, осмысливая их приоритеты. Ответственность — еще одна ведущая тема и цель коучинга. Коучинг — вещь полезная. Он никак не нарушает гармоничного развития клиента. Он подстегивает то, что требует дальнейшего развития, не трогая то, что еще не должно меняться.
Тем, кого заинтриговала обучение коучингу, мы хотим предложить подборку книг на данную тему. В данном разделе, вы сможете найти последние новости в мире коучинга.

Автор Название книги Год издания Город Количество страниц
Сьюзан Бэттли    Тренер для руководителя. Как добиться экстраординарных результатов благодаря коуч-менеджменту 2005 Тулун 670

Бизнес-партнеры и спонсоры