12 Март 2014 года

Сборник книг о коучинге: книга № 581

Тренировка — метод консультации и тренинга, он не дает советов, а ищет выход из ситуации совместно с игроком. Быстрота достижения цели напрямую зависит от коуча и его опыта. Работает по программе «личный репетитор». Работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых сформированных результатов в жизни и работе. Коуч создает условия для того, чтобы игрок сам наметил основные этапы для достижения успеха.
В основе коучинга лежит применение психоанализа реалистичного взгляда на окружающую действительность. В настоящее время коучинг — одно из самых востребованныхметодов психологической помощи. Главным принципом в коучинге является восприятие, которое можно признать результатом усиления внимания. Осознание — это возможность отбирать и ясно воспринимать относящиеся к делу действия и поступки, осмысливая их приоритеты. Ответственность — еще одна ключевая концепция и цель коучинга. Коучинг — вещь полезная. Он ни коим образом не останавливает гармоничного развития человека. Он ускоряет то, что поддается ускорению, не трогая то, что еще не должно меняться.
Тем, кого заинтриговала данная тема, мы можем предложить тщательно отобранную серию книг на данную тему. На этом портале, вы сможете найти последние новости в мире коучинга.

Автор Название книги Год издания Город Количество страниц
Джон Уитмор    Внутренняя сила лидера. Коучинг как метод управления персоналом 2012 Сольцы 333

Бизнес-партнеры и спонсоры