25 Март 2013 года

Неоспоримые преимущества профессии трейдера

traiderДля нормальной профессии, в основном всегда, требования сходятся: достаточно высокая зарплата, интересная, творческая работа, независимость от руководителей, свободный график, возможность получать образование за рубежом. Имеется такая профессия — трейдер.

Трейдер — это человек, занимающийся торговлей на денежных рынках. Смысл самой работы трейдера состоит в приобретении валюты дешевле, а также ее продаже ее через определенное время по высокой цене. Разница цен приобретения и продажи и составляет сейчас прибыль от самой операции.

Внешне необходимо сказать, что это выглядит очень просто, но это далеко не так. За этим сейчас скрывается огромная работа по анализу ситуации на рынке труда, а также и по принятию решения. После чего начинает происходить открытие позиций, а также и отслеживание движения самого рынка, проверка самого соответствия прогнозируемого, а также и реального движения курса, и, в конце концов, уже принятие окончательного решения о закрытии позиций. Необходимо заявить, что этот цикл может реально занимать от нескольких часов до нескольких месяцев.

Основным рабочим инструментом нынешнего трейдера является компьютер с набором специального софта для получения котировок, а также и всех последних новостей в реальном времени, для построения различных графиков, а также и для выполнения самого технического анализа, для разработки своих методов анализа и торговых тактик.

Неоспоримые достоинства

Трейдеру не нужно «делать карьеру», не надо писать руководству различные отчеты о проделанной работе, не нужно стараться кому-то пускать пыль в глаза — здесь результат является очевидным — это полученная прибыль.

Работа трейдера является творческой работой, в ней нет вообще никакой рутины: принятие решения, анализ рынка, анализ своих же результатов. Это весьма увлекательно, это игра на очень большую сумму денег.

Естественно, это очень интересно, рынок это секрет, это загадка — никто сейчас в мире не знает точно, куда именно пойдет курс, трейдер сам обязан разгадать этот секрет и если он его разгадает, то сможет получить прибыль и удовольствие от самого процесса. А рынок, он как живой организм, все время он меняется и в чем-то он остается постоянным – это вообще не позволяет расслабляться, а заставляет постоянно думать, а также и решать новые головоломки.

Часто, люди очень долго ищут новую работу и для этого осматривают множество порталов и газет. Но все объявления можно найти на http://www.finrabota.com/ где подобрать необходимую работу может каждый. После вы проходите собеседование, подтверждаете свою квалификацию и продолжаете карьеру.


«Профессия достоинства»: милиционер


Бизнес-партнеры и спонсоры