28 Июнь 2014 года

В чем преимущества онлайн-тренингов

Онлайн-тренинги проходят на специальных интернет-площадках. Проведение подобных занятий в таком формате выгодно отличается от живого общения в аудитории. Основными преимуществами получения информации в режиме онлайн являются:

  1. Принять участие в онлайн-тренингах может человек, проживающий в любом месте любой страны. Все, что необходимо – это наличие компьютера, доступ в интернет и желание.
  2. Их стоимость существенно ниже аналогичных «живых» курсов. Аренда виртуального класса обойдется гораздо дешевле, чем большой аудитории. Также отпадает необходимость оплачивать проезд к месту проведения занятий.
  3. Обучение строится таким образом, что ни тренер, ни его ученики не испытывают каких-либо неудобств из-за необходимости тратить на занятия время, которое можно провести в кругу семьи или на отдыхе. Таким образом, создается наиболее комфортная образовательная среда, которая максимально располагает человека к восприятию новой информации.
  4. Возрастает эффективность обучения. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, участники онлайн-тренингов имеют свободный доступ к образовательным материалам и при необходимости могут повторно послушать теоретическую часть или выполнить практические упражнения. Во-вторых, аудиторные программы, рассчитанные на два-три дня, дают слушателям концентрированный поток информации, который, подчас сложно сразу проанализировать и запомнить. На онлайн-тренингах, слушатель получает информацию дозировано и может сразу воплотить ее в жизнь.
  5. Как и во время аудиторных занятий, при проведении виртуальных существует обратная связь с аудиторией. Любой ученик может задать вопрос наставнику в текстовом чате или попросив микрофон. Ведущий, в свою очередь, имеет возможность устраивать опросы во время лекций.
  6. Ведется запись занятий, которая после окончания тренинга становится доступной для всех участников либо в виде дополнительного бонуса, либо продается за невысокую цену в качестве уже готового материала для самостоятельной работы.

Программы онлайн-тренингов созданы таким образом, что могут полностью заместить аудиторные мероприятия, поскольку адаптированы под формат виртуального обучения. Составители данных продуктов, делают их максимально эффективными, наполняют большим количеством информации и разнообразного инструментария, который позволяет обучающимся людям с легкостью воплощать в жизнь полученные знания и навыки.

 


Бизнес-партнеры и спонсоры