07 Сентябрь 2018 года

Зачем нужна замена электропроводки?

701077563874a8b625ba42e-2Ремонт в квартире, как правило, не обходится без проведения замены электропроводки. Почему этот процесс довольно часто сопровождает ремонт? Почему следует обновлять электросети?

Главная причина замены электропроводки — это обеспечение безопасности жильцов, безопасного пользования электроприборами. Связано это с тем, что старая электропроводка, также как и червячный мотор-редуктор, как правило, изнашивается, выходит срок ее эксплуатации, поэтому рекомендуется заменить все провода для исключения возможности замыкания, воспламенения электропроводов и т.д.

Также старая электропроводка не рассчитана на такое количество электроприборов, техники, такой как например, редуктор nmrv, которая используется в настоящее время. Особенно это касается старых домов. Старая электропроводка может не выдержать напряжения, что приведет также к воспламенению проводов, поломке техники.

Также во время проведения ремонта квартиры проводятся различные работы, для облегчения которых можно   редуктор червячный купить , который необходим для бесперебойной работы различных подъемных механизмов и т.п. Все это может привести к повреждениям проводки. Кроме того, проводка нуждается в периодической замене, а это также приводит к различным работам, сопровождающихся сверлением и другими грязными работами. Поэтому совмещение этих двух процессов лучшее решение.

И еще одна причина монтажа новых проводов — это то, что после ремонта довольно часто возникает необходимость в установке новых розеток, выключателей, светильников. Старые провода вряд ли позволят это сделать, так как они могут рассыпаться, особенно если эти провода алюминиевые. Поэтому это также является одной из причин замены электропроводов в квартире.

Особенности монтажа электропроводки на потолках

Монтируя потолки, особенно если это натяжные, подвесные модели, необходимо правильно устраивать электропроводку, освещение. Для каркасных потолков существуют свои определенные правила, которые следует соблюдать для безопасности всей сети.

Во-первых, необходимо учесть, что провода должны быть уложены в негорючие рукава, что исключает возникновение замыкания, пожаров от электропроводки, разрывов. При устройстве системы освещения нельзя устраивать ответвления или скрутки, расположенные вне монтажных коробок.

Следует правильно выбирать провода, необходимого диаметра сечения, которое обеспечит нормальную работу электросети при имеющейся нагрузке. В противном случае может произойти перегрев проводов, что приведет к расплавлению материала потолка.

Монтируя светильники для потолков в подвесные, натяжные конструкции, необходимо предусмотреть защиту технологических отверстий, так как они могут расплавиться от соприкосновения с металлическими элементами светильников, нагревающихся во время работы. Необходимо устанавливать защищенные электроустановочные устройства, изоляцию проводов.

Обязательно следует присоединять фазный провод к дальнему контакту. При устройстве натяжных или подвесных потолков в комнатах с повышенной влажностью не допускается устраивать наружную проводку, а также располагать провода в металлические рукава.


Бизнес-партнеры и спонсоры