05 Январь 2021 года

Укладка рулонного газона — отличное решение по благоустройству территории

401a9c505b05a83f64f53436421d2f4cМногие владельцы частных домов могут признаться в том, что благоустройство придомовой территории отнимает немало времени и физических сил, но заниматься этим нужно, ведь хочется, чтобы дом выглядел ухоженным и красивым. При этом, естественно, что каждый выбирает собственный вариант такого благоустройства, ведь кому-то больше хочется иметь огород на участке, а кто-то предпочитает построить на нем баню или красивую беседку.

Но и те и другие наверняка согласятся с тем, что на свободном месте отлично будет смотреться травяной газончик изумрудного цвета и конечно им стоит заняться. Правда стоит отметить, что если заниматься посадкой самостоятельно, то опять же придется приложить немало усилий и дождаться пока посаженные семена прорастут и появятся кустики. Уже после этого, процесс ухода существенно упростится, но процесс посадки является наиболее ответственным и конечно нужно отнестись к нему как можно более ответственно.

Какими преимуществами обладает рулонный газон по сравнению с обычным газоном

Правда можно решить проблему и по-другому, и постелить на участке рулонный газон, не требующий особого ухода после посадки и выглядящий просто великолепно. Более того, можно приобрести покрытие в компании, которая еще и осуществляет укладку «под ключ» и тогда не придется разбираться Что делать после укладки рулонного газона и как правильно за ним смотреть.

Подобные готовые естественные покрытия появились в продаже не так давно, но сразу завоевали большую популярность, потому как помогают решать сложные проблемы по уходу за территорией. Но чтобы газон прослужил много лет и всегда радовал своей изумрудной красотой, при укладке необходимо четко придерживаться технологии, потому как от этого во многом зависит дальнейшая эксплуатация.

В первые две недели после укладки, газон нужно ежедневно поливать, правда, потом это можно будет делать не чаще одного раза в неделю, а в засушливое время, два раза. Как показывает практика, на таком газоне очень плохо растут сорняки, так что и прополка, ему практически не нужна.

Трава устойчива к перепадам температуры и низким температурам и при этом она хорошо растет даже в тех уголках участка, где солнца совсем немного. То есть с точки зрения удобства эксплуатации, рулонный газон можно только похвалить, и даже если по каким-то причинам испорчен какой-то из кусков, отремонтировать его не составит большого труда и это можно сделать даже самостоятельно.


Бизнес-партнеры и спонсоры