29 Октябрь 2013 года

Причины появления трещин на кирпичном доме и методы их устранения

asf8s7df2as7fНередко владельцы частных домов сталкиваются с проблемой появления трещин по кирпичным стенам, после того, как к дому делается пристройка. Естественно, это выглядит не только не эстетично, но может быть даже опасно. Простое замазывание трещин цементно-песчаной смесью проблемы не решит.

Рассмотрим возможные причины появления трещин и способы их устранения. Одной из причин возникновения трещин на стене может быть то, что пристройка была возведена намного позже, чем основной дом, и не имеет с ним общего фундамента. Поэтому при возведении пристройки к дому, следует учитывать, что глубина заложения фундамента для пристрйки должна быть такой же, как и у фундамента дома.

Для того, чтобы определить глубину, нужно просто раскопать грунт возле дома. Если возникло много трещин, а кирпичная кладка начинает расслаиваться, то единственным выходом является полностью разобрать пристройку, демонтировать старый и установить новый фундамент в одном уровне с фундаментом дома. Если же все не так критично, можно воспользоваться такими советами. Если трещина небольшая и не проходит через всю толщу стены, можно просто отремонтировать только испорченный участок.

Для этого нужно хорошо расчистить поврежденный участок от цементного раствора, хорошо смочить его водой и заделать свежим цементно-песчаным раствором. При этом, если трещина широкая, нужно закладывать куски колотого кирпича. Если трещина сквозная, можно сделать металлические накладки, которые закрепляются к стене болтами. После того, как будет произведена облицовка помещения и фасада, места ремонта кладки будут незаметны. Если необходимо заменить опору, то следует установить временные стойки, которые воспримут на себя нагрузку, которую должна нести испорченная опора. Старую опору демонтировать и установить новую.

На заметку : Если вы хотите больше узнать про переход на УСН тогда зайдите на сайт http://www.moedelo.org здесь есть все про переход на УСН 2013, и вся информация про переход на УСН здесь предоставлена бесплатно.


Бизнес-партнеры и спонсоры