02 Октябрь 2013 года

Способы укладки ковролина

a0s4dgasd0g7Для того, что бы приступить к работе по укладке ковролина, необходимо выполнить тщательную подготовку, и прежде всего — определиться с его размерами и припусками. Для этого, на бумаге в клетку желательно нарисовать план помещения, и определиться, какое количество ковролина необходимо для выполнения работ. Лучше всего предусмотреть отсутствие стыков, но если это все — таки избежать нельзя или экономически невыгодно, тогда при обрезке кусков необходимо, что бы ворс смотрел в одном направлении. При выполнении работ по кладке, припуски, как правило, делаются размером не менее 10 см.

Существует два основных способа выполнения работ: натяжение и приклеивание.

В свою очередь, приклеивание так же можно выполнить двумя способами, один из которых предусматривает использование двухсторонней клеевой ленты – скотча и применяется в небольших помещениях. Второй способ предусматривает прямую приклейку коврового покрытия с последующей фиксацией к основанию. Данный способ профессионалы рекомендуют применять в помещениях, имеющих площадь более 25 м2 а так же большую проходимость.

Бесклеевый метод, а именно метод с растяжкой ( стретчинг или укладка на грипперы) – это профессиональный и дорогостоящий метод, как правило использующийся для укладки тканевых покрытий. Этот способ выполнения работ используют в основном в отелях и других местах повышенной проходимости.

Подготовка поверхности перед укладкой является очень важной, так как она не должна иметь трещин, быть ровной и не иметь острых краев.

В любом случае, работы по укладке ковролина являются сложным процессом, так что для их проведения лучше всего обратиться к профессионалам, так как основой продолжительного использования является следование всем инструкциям производителя.

На заметку : Если вы ищите кадровое агенство тогда зайдите на сайт http://lanapersonal.ru/ это лучшее кадровое агентство которое поможет вам подобрать работу или найти сотрудников.


Технология укладки ковролина


Бизнес-партнеры и спонсоры