25 Сентябрь 2013 года

Водопровод в частном доме

asf4s8df7Владельцы загородных домов для создания комфортных условий проживания предпочитают монтировать автономные системы водоснабжения. Если поблизости есть центральный водопровод, то конечно проще подключиться к нему и не иметь особых хлопот. Но такие случаи бывают достаточно редко, так как централизованная система для дачных участков достаточно дорогое удовольствие и поэтому приходится заботиться о себе самому.

Безусловно, монтаж водопроводной системы можно доверить специалистам, но для этого необходимо выделение дополнительных средств и постоянно контролировать качество выполненных работ. Может быть, поэтому стоит попробовать сделать такую систему самостоятельно, вы будете уверены в надежности, да и сам процесс монтажа не настолько сложен, как это может показаться на первый взгляд.

Прежде всего, необходимо сделать проект, который будет учитывать все нюансы и специфику конкретного строения. В нем необходимо предусмотреть в какие помещения должен быть ввод воды, какой уровень напора необходим, какие именно трубы и канны использовать в том, или ином месте. Наиболее экономичным вариантом для монтажа водопроводной системы в доме будут трубы пнд технические. Они не так давно появились на строительном рынке, но сразу стали популярными, так как стоят меньше чем стальные, или чугунные, а по качеству им практически не уступают. К тому же они гораздо легче, что упрощает процесс монтажа.

Среди других положительных свойств, можно отметить то, что трубы ПНД технические обладают антикоррозийными свойствами и не вступают в химическую реакцию с водой. Сама система представляет собой насос, который качает воду из естественного источника, с обратным клапаном, накопительный резервуар и систему труб. Также следует предусмотреть слив использованной воды в канализационную систему.


Система водоснабжения и водопровод в частном доме


Бизнес-партнеры и спонсоры