25 Январь 2014 года

Сборник книг о коучинге: книга № 118

Коучинг — метод консалтинга и воспитания, он не дает конкретных рекомендаций, а ищет выход из ситуации совместно с клиентом. Результативность в большой мере зависит от инструктора и его профессионализма. Работает по способу «персональный репетитор». Работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых фиксированных результатов в жизни и работе. Коуч определяет условия для того, чтобы обучаемый сам определил способы для достижения цели.
В основе обучения лежит использование психоанализа реалистичного взгляда на окружающую действительность. В настоящее время коучинг — одно из самых модныхметодов психологической помощи. Основной концепцией в тренировке является осознание, которое можно признать результатом усиления внимания. Осознание — это способность обрабатывать и реально осознавать относящиеся к делу факты и информацию, представляя их значимость. Ответственность — еще одна ключевая концепция и цель обучения. Коучинг — вещь полезная. Он никак не останавливает общего развития человека. Он ускоряет то, что требует дальнейшего развития, не трогая то, что к этому еще не готово.
Тем, кого интересует данная тема, мы можем предложить тщательно отобранную серию лучших книг на данную тему. На этом портале, вы сможете прочитать нужную информацию.

Автор Название книги Год издания Город Количество страниц
Бессер-Зигмунд К., Зигмунд Х.    EMDR в коучинге 2006 Камызяк 284

Бизнес-партнеры и спонсоры