18 Сентябрь 2013 года

Реорганизация предприятия

as5df04as8fВ современном бизнес пространстве существует немало причин, из-за которых может быть проведена реорганизация предприятия. Этот процесс может быть вызван тенденциями развития рынка, желанием акционеров, или руководителей предприятия минимизировать налоги, а также требованиями различного рода законодательных актов. А если вам нужна работа в Сочи тогда вам нужно зайти на сайт http://krasnodar.advajob.ru

Реорганизация предприятия это  процесс преобразования его организационно- правовой формы. Время необходимое на проведение реорганизации может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и юридических моментов, этот процесс может длиться не один месяц,  ведь каждый случай имеет свои особенности и от них зависит порядок выполняемых действий. В ходе реорганизации предприятия могут происходить перестановки в самой фирме, смениться руководство юридических лиц, измениться размер уставного капитала.

Существует несколько способов реорганизации предприятия, это может быть метод разделения, выделение, преобразование, присоединения и слияния. В случае реорганизации при помощи разделения вместо одного юридического лица образуются несколько, ну или как минимум два юридических лица, которые берут на себя и разделяют все обязанности реорганизованной фирмы. При выделении, деятельность реорганизуемого юридического лица не прекращается, но часть его прав и обязанностей передается другим юридическим лицам.

В этом случае обязательным является формирование разделительных балансов, которые являются основой для будущей отчетности. Реорганизация предприятия при помощи преобразования предусматривает изменение организационно-правовой формы, а метод присоединения подразумевает прекращение деятельности юридического лица и передачу его прав и обязанностей другой  существующей организации или юридическому лицу.


Кто следующий?


Бизнес-партнеры и спонсоры