22 Апрель 2014 года

Проектировщики миникомпьютера Raspberry Pi сотворили его сокращенный вариант

45hkКогда вышел компьютер Raspberry Pi на основе одной платы, почти никто не мог надеяться на возникновение более миниатюрного прототипа в данной области девайсов. Однако, это произошло. На текущий момент проектировщики Raspberry Pi официальным образом презентовали новейшее изделие, получившее наименование Compute Module of Raspberry Pi и являющееся еще более миниатюрной версией миникомпьютера с аналогичным названием. Также Вы можете всегда узнать поворотные моменты в истории Сантехкомплекта на сайте businesshit.ru.

По своим размерам девайс можно сравнить с модулем памяти временного хранения для лэптопа. В особенности, его размеры составляют 67,6х30 мм. К конфигурации устройства принадлежит CPU BCM2835 Broadcom на базе архитектуры ARM, функционирующий на 4 Гб интегрированной памяти стандарта флэш аналога eMMC, 512 Мб временной памяти и частоте 700 МГц.

Необходимо заметить, что при проектировке Compute Module Raspberry Pi проектировщики совершенно не стремились к сотворению уменьшенного прототипа девайса. После инсталляции модуля в маленький разъем IT-обыватели непосредственно будут иметь возможность принять решение, какие в частности модули и интерфейсы им необходимы. Другими словами, устройство предоставляет полнейшую свободу для формирования миниатюрного ПК с более обильным списком функциональных особенностей, чем дает возможность Raspberry Pi.

Дабы более понятно пояснить способности модуля, проектировщикам удалось изготовить плату расширения IO Board Compute Module, подающую питание на девайс, а также предоставляющую доступ к памяти стандарта флэш и интерфейсам, которые поддерживаются процессором. Помимо этого, приспособление имеет беспроводной модуль, разъемы USB и HDMI и прочие необходимые интерфейсы.

Цена девайса будет равна 30 долларов США в партиях по 100 изделий. Реализация будет начата в июне текущего года.


Бизнес-партнеры и спонсоры