24 Апрель 2014 года

Компания Apple приобрела разработчика механизма, способного гарантировать работу Siri в режиме оффлайн

18drСледуя словам веб-сайта TechCrunch, перечень покупок корпорации Apple пополнился изготовителем механизма распознавания речи Novauris, что бы можно было также прослушать и Отзывы о компании ХомВорк.

По информации ресурса, фирма занимается разработкой механизмов распознавания речи и обладает историческими связями с патентами и главным механизмом, обладающим непосредственным отношением к голосовому ассистенту Siri, поскольку один из ее учредителей до этого сотрудничал со SRI – компанией, играющей ключевую роль в проектировании Siri.

Специалисты из ресурса TechCrunch утверждают, что эксперты указанной фирмы уже занимаются разработкой механизмов, способных существенно усовершенствовать способности виртуального ассистента Siri. Тем не менее, пока еще никто не знает, над чем в точности работают программисты Novauris. Важно сказать, в недавнем прошлом одной из самых мощных отраслей фирмы было использование в ПО для идентификации речи методики локального использования запросов, не обращаясь к облачным серверам. Довольно вероятно, что корпорация Apple собирается применять наработки Novauris для расширения способностей Siri в функциональном плане в режиме оффлайн.

Способностью качественной работы без присоединения к сети в данный момент времени не способен похвалиться ни один из активных ассистентов голосового поиска. Наиболее вероятно, большая часть программистов в настоящий момент занимаются этой проблемой, но о грандиозном прорыве в данной отрасли пока еще не слыхать. С учетом действующей стратегии Apple касательно расширения обыденных границ своей работы и релиза технологии CarPlay, такое усовершенствование будет невероятно востребованным.

Фирма Novauris была создана в 2002 году программистами Dragon Systems,- организации, получившей известность в мире вследствие собственных разработок в сфере механизмов идентификации речи.


Бизнес-партнеры и спонсоры