28 Май 2014 года

Примите самих себя, чтобы познать до конца

Каждому человеку свойственно создавать вокруг себя личное пространство, благодаря которому мы познаем самих себя. Именно это помогает самосовершенствоваться и познавать массу новых вещей. Интересными мыслями и доводами на заданную тему поделилась Татьяна Лобанова, человек, специализирующийся на изучении систем оздоровления. В своем интервью «Ва-банку» Татьяна поделилась советами о том, как быть здоровым и любить семья.

Тенденции

Лобанова в настоящее время преподает йогу. По ее словам, время не стоит на мете и все направления жизни человека совершенствуются. Она год от года глубже познает сему себя и чувствует, как ее прежние ощущения сменяются другими, более полными и яркими.

Очень важно знать все касаемо йоги, духовных практик. Необходимо познавать свою женскую сущность. Татьяна рассказала, что учиться очень любит еще с детства.

До того, как йога настольно  прочно вошла в ее жизнь, она трудилась на ветеринарном производстве. Она была вынуждена работать с различными препаратами, которые зачастую вызывали у нее различные аллергические реакции и все эти неприятные кожные высыпания были именно на лице. Татьяна пробовала лечить их препаратами, однако все было безуспешно. Знакомые именно в тот момент посоветовали Лобановой начать заниматься йогой. И действительно, через некоторое время ее лицо стало чистым. Кроме того, в дальнейшем она при помощи этого занятия излечилась от еще одного заболевания.

Образ жизни

Татьяна рассказала, что занятия йогой – это как «путь домой», как определенный образ жизни человека. В процессе поиска самого себя ты идешь по дороге, которая тебя в конечном итоге должна привести домой. В процессе этого пути ты лучше понимаешь и осознаешь все, что тебя окружает, в том числе и мысли, доводы, желания и стремления. Это, по словам Лобановой, похоже на волшебство.

Особое питание

Татьяна поделилась своим опытом, как уже на 2-ом курсе их группа целиком отказалась от мясных продуктов, заменив их овощами, фруктами и орехами.

Своей группе Татьяна предлагает методику, которая заключается в:

  • Это медитативный подход;
  • Отслеживать состояние после того, что ты съел;
  • Недопустим фанатизм. Разумные отступления всегда допускаются.

Татьяна говорит, что по достижении какого-то уровня знаний необходимо идти только вперед. Никаких ограничений в познании нет. Однако к асанам путь у всех совершенно разный. В каждой из них те переходишь в новые состояния. В одних хочется творить, а в других – думать о серьезных вещах. 


Бизнес-партнеры и спонсоры