16 Декабрь 2013 года

Как настроить себя на позитив: достаточно простые способы

Зачастую мы слышим фразу «Мысли – материальны». Получается, более положительный настрой человека делает его жизнь легче, способствует более быстрому решению дел и проблем. В наше время разработаны специальные техники, помогающие настроиться на позитив, что поможет изменить жизнь и отношение человека к ней.

Мысли правильно

Чтобы настроиться на позитив, сначала нужно начать правильно мыслить. Необходимо перестать копаться в себе, искать недостатки. Начните верить в свои силы, начните верить в себя, чтобы изменения в жизни были действительно качественными. Не стоит тратить время и сравнивать себя с другими людьми, свои и их достижения и успехи. Превратите в достоинства свои недостатки, параллельно работая над ними. Пытаясь настроиться на позитив, нужно научиться радоваться и обычным мелочам, и важным событиям. Никогда не нужно жаловаться на судьбу, ведь всегда найдется тот, кому в несколько раз хуже.

Методика «дневник успеха»

Кроме общего настроя на позитив стоит использовать методику, практикуемую многими современными психологами, которая устанавливает правильную жизненную позицию. Примером такой психотехники ведение дневника, фиксирующего все позитивные события. Для этого необходимо обзавестись тетрадкой и записывать в нее все хорошее. Кроме того, для правильного настроя туда полезно вносить статусы про позитив. Скорее всего, ведение такого дневника, сначала будет в тягость, но через некоторое время возникнет привычка, если заставлять себя первое время делать записи ежедневно. Такой ежедневник послужит большим помощником в моменты депрессии или просто плохого настроения, ведь вспомнив хорошие, произошедшие ранее моменты, намного проще снова настроиться на позитив.

Каждая из методик хороша по-своему. Использовать техники можно по отдельности либо в комплексе. Но пожалуй, самое важное – понять, что позитив представляет собой правильно выбранную жизненную позицию, которая станет отличным спутником на всю жизнь.


Бизнес-партнеры и спонсоры