24 Декабрь 2013 года

Как инвестировать в себя

Если говорить об инвестировании, то первое, что придет в голову — денежные вложения. Вообще, наиболее выгодная инвестиция — это покупка какого-нибудь объекта, который через некоторые время вырастет в цене, а затем если надо, то и его продажа. Так же, в качестве такого объекта, вполне можно рассматривать и себя, то есть планирование своих возможностей и своей ценностей в спорте, в бизнесе, на рынке труда и в других сферах человеческой деятельности.

Для начала определитесь, в какой сфере вы хотите добиться успехов в будущем. Только сделайте конкретный выбор, чтобы вы не затруднялись выбрать, и не было несколько сфер на примере. Допустим, если это спорт, то поставьте себе цели в далекое будущее.

Далее следует любым способом найти, добыть, определить десятку лучших специалистов в этом деле. Поговорите с людьми, которые понимают в этом. Спросите у них советов. Так же, можно посмотреть историю достижений, которая хранится в статистике специализированных сайтов. Одним словом, вы должны найти десятку лучших представителей этого направления, и брать с них пример.

Было бы неплохо найти какие-нибудь обучения от этих специалистов. Возможно, у них есть свой сайт, с обучающими курсами, может они проводили различные тренинги, или же у них брали интервью. Старайтесь найти как можно больше информации, которая в дальнейшем вам очень поможет.

Не забывайте о книгах. Многие выпускают книги о том, как добиться успеха в определенной сфере деятельности. Для начала лучше изучить большое количество книг и их секреты, а потом уже посещать различные тренинги, курсы и т.д.

Самоподготовка хорошо настроит ваш ум на нужный уровень и хорошо поможет усвоить терминологию. Кстати говоря, очень полезно будет, читая книги, одновременно конспектировать главное, а потом перечитывать свои конспекты.

И уже только после этого можете смело записываться на тренинги и другие подобные мероприятия. Только убедитесь в том, что их проводят не какие-то теоретики, а люди, которые, правда, достигли больших успехов в этой сфере деятельности человека.


Бизнес-партнеры и спонсоры