19 Декабрь 2013 года

Правильное проведение переговоров

Каждому руководителю чаще всего приходится общаться. Ведь каждый день он общается с сотрудниками, прессой, партнерами и клиентами. И, тем не менее, при таком количестве общения, далеко не все руководители умеют четко ставить цели перед сотрудниками. И находить общий язык с прессой, которая придирается к любому слову. Да и партнеры с клиентами не всегда радуют своей сговорчивостью. Безусловно, это бизнес, и ждать стабильной успешности и золотых гор не приходится. К тому же, никто, даже самый опытный руководитель, не сможет всегда вести переговоры успешно. Все мы прекрасно понимаем, что не все переговоры зависят от одного единственного «оратора».

Но, тем не менее, способ увеличения успешности переговоров существует: нужно научиться грамотно использовать правила ведения деловой беседы. Для того чтобы преуспеть в изучении этих самых правил, существуют специальные тренинги по коммуникации. На них людей учат правильно продумывать цели участников, четко аргументировать свои позиции, а также умело применять мотивацию в ходе переговоров.

Для того чтобы у вашего бизнеса были хорошие продажи, в наше время не обойтись без сайта. На сайте компании http://digitalbig.ru/landing_website_for_restaurant вам помогут сделать качественную лендинг-страницу, которая увеличит количество посетителей сайта и соответственно продаж.

Также, на тренингах учат пользоваться невербальными сигналами и различать чужие сигналы, для того чтобы понимать мотивы и желания людей, с которыми вам приходится вести переговоры.

Одной из главных уловок в коммуникации считается частичное подражание собеседнику, причем, делаться это должно так, чтобы было незаметно, так как сходное поведение, как правило, нравится людям, располагая их к говорящему человеку.

К сожалению, одна статья не сможет вместить столько параметров влияния, сколько их есть на самом деле. Тем более что на тренингах учат применять их, используя практические задания, ролевые игры и прочие обучающие мероприятия.

Сегодня, наиболее действенным, а потому наиболее известным коммуникативным тренингом является коучинг, который учит человека посредством практических заданий, в ходе выполнения которых он приходит к нужным выводам самостоятельно.

Кстати, тренинги по коммуникации так же подойдут и для развития персонала, что, безусловно, повысит качество работы сотрудников компании за довольно короткое время.


Бизнес-партнеры и спонсоры