19 Декабрь 2013 года

Отдых и Развитие – это Успех Вашего Бизнеса

Если вы одновременно способны учитывать интересы сотрудников и компании, то можете считать, что обладаете искусством мотивации.

Не секрет, что к хорошему быстро привыкаешь, поэтому обычно частые премии и тренинги уже не так мотивируют сотрудников. Когда некоторые руководители решают «подарить» курсы тренинга, не все работники реагируют одинаково. Многие огорченно думают о предстоящей учебе, а других раздражает только мысль о потраченных средствах, лучше бы ту же премию выдали.

Так какой же выход из данного положения, как еще можно мотивировать сотрудника?

Если вам интересно, тогда читайте дальше. Слышали о корпоративном обучении заграницей? Думаю, мало кто из предполагаемых обучающихся откажется от приятного путешествия за рубеж. Так, сотрудник не только наберется знаний, но и отдохнет от привычных трудовых будней, а также запомнит эту поездку надолго. Скорее всего, этот метод будет более эффективен, чем любые денежные поощрения. Такой бонус способен привести человека к определенному душевному настроению. При помощи продуманной и организованной обучающей программы удастся мотивировать, а также зарядить энергетическими силами на целый год.

Постоянные напряженные трудовые будни выбивают из колеи, а хороший и правильно организованный отдых способен придать сил для дальнейших начинаний, пробудить внутренние ресурсы. А если отдых еще сопровождается новой и полезной информацией, то он служит прекрасным стимулом к продолжению дальнейшей работы. Не секрет, что новые знания пробуждают «спящие» клетки мозга, способствуют появлению новых идей и решений.

Многие воспринимают корпоративные выезды как своеобразную тусовку, которую оплачивает организация. Но тем временем, все абсолютно не так. Эти поездки направлены на решение целей и задач компании, являются частью программы развития. Важно составить четкий план поездки, с привлечением туроператоров и образовательных учреждений. Можно организовать временную «работу» в успешной зарубежной компании. Это может способствовать поиску новых решений текущих проблем. Конечно, лучше организовывать совместные корпоративные обучающие поездки, чтобы после посещения подобных предприятий сотрудники смогли обсудить работу зарубежных компаний и составить план предложений и перспектив.


Бизнес-партнеры и спонсоры