22 Декабрь 2013 года

Ищите идею для бизнеса? На старт!

Я с уверенностью вам могу сказать, что все начинается именно с идеи. Вы спросите: «А где ее взять? Ведь все самые хорошие идеи уже разобрали». А вы тогда задайте такой же вопрос любому успешному частному предпринимателю. Наверняка услышите подобный ответ: «Идею можно найти всегда и везде».

Давайте обратим внимание на слова основателя всем известной компании Microsoft Билла Гейтса, который утверждал, что нужно просто наслаждаться тем, что делаешь, делать то, что нравится и тогда никогда не придется работать. Так, вы поняли к чему я клоню… Ведь самое простое – это превратить ваше любимое хобби в то, что будет приносить основной доход. В том случае, если уж так сложилось, что хобби никак нельзя превратить в бизнес – не отчаивайтесь.

Посмотрите повнимательнее. А может быть именно в вашем районе нужен спортзал или химчистка. А чем не бизнес? Смотрите больше познавательных телепередач, а лучше – читайте книги по организации бизнеса и управлению. В общем, используйте все возможные средства для получения необходимой информации, не забывая про Интернет.

Но не стоит делать необдуманные вложения, предварительно не изучив рынок товаров и услуг, ведь можно легко и быстро потерять стартовый капитал. Но если вы проанализировали рынок и с уверенностью можете начинать свой бизнес, тогда вперед!

Если боитесь начать что-то крупное, то попробуйте себя в мелком деле. Не обязательно строить грандиозные планы по созданию аналога «Яндекса» или «Фейсбук». Все хотят заработать в первые полгода кучу денег, но так происходит лишь с единицами. И сильно не затягивайте с началом, ведь не только вы один можете придумать данную идею. Смелее! И все получится!

И конечно, нужно непременно любить то, чем занимаешься и посвятить этому делу, по сути, всю свою жизнь. Может быть, если вы пока еще не очень уверенны в том, что это именно ваше, что вы готовы все время уделять работе, не стоит бросаться полностью в эту сферу деятельности. Ведь если вы равнодушны к своим начинаниям, а ваша идея является очень выигрышной, она не осуществится так, как вы задумали.

Несомненно, поиск удачной идеи – это только полдела. Вот дальше наступает самое сложное: разработка и составление бизнес-плана, а также его реализация. Но все-таки, это все будет очень интересно и увлекательно, хоть и непросто.


Бизнес-партнеры и спонсоры