29 Июль 2014 года

О трех выгодных сферах бизнеса

iБольшинство людей, которые решили открыть свой бизнес, задумываются о том в какой сфере стоит себя попробовать. Вариантов действительно много как по уровню стартовых инвестиций, так и по сферам, где можно начать собственное дело.

 

Рассмотрим наиболее интересные варианты, которые предполагают относительно невысокий уровень стартовых инвестиций, и при этом обеспечивают хороший уровень доходности.

 

Животноводчество – кролики, как источник дохода

 

Известный факт – продукты питания всегда востребованы. Именно поэтому вы можете заняться разведением кроликов, как ни странно – но в нашей стране это животное недооценивают, а он является самым быстрорастущим организмом. Инвестиции в ферму по производству кроликов относительно не велики, а скорость их воспроизводства просто потрясает – анекдоты ведь не просто так появились.

 

При выращивании кроликов вы получите не только мясо, но еще и мех, который также можно реализовывать. Хотя могут быть и варианты выращивания других животных, птицы или рыбы. Вы можете обратиться в банки Астрахани, чтобы взять кредит на развитее собственного бизнеса.

 

Сервисный бизнес

 

Сфера обслуживания также относится к категории с повышенным спросом, к тому же на рынке сейчас наблюдается ситуация, когда клиенты делают свой выбор в этой сфере в пользу небольших компаний. Представители малого бизнеса могут оказывать услуги дешевле и зачастую качественнее. К этой категории можно отнести маникюрные салоны, парикмахерские, предоставление клиринговых услуг, ателье по пошиву и ремонту одежды, небольшие химчистки, массажные салоны, проведение вечеринок и другое.

 

Вы можете так же зарабатывать на том, в чем вы являетесь профессионалом: спортсмены – частные тренировки, танцовщики – уроки танцев (сейчас довольно популярно уметь танцевать), уроки йоги, рисования, игры на гитаре и многое другое.

 

Небольшое производство

 

Небольшое производство так же хороший вариант для собственного источника доходов. Тут конечно нужно будет подумать о том, производство чего будет востребовано. Например, можно наладить производство кондитерских изделий: печенья, марципан с логотипами компаний, или изготавливать различную сувенирную продукцию в этническом стиле.

 

Главное, чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь, чтобы вы получали еще и моральное удовольствие. Попробуйте найти себя в простой и широко распространенной сфере и подойдите к идее вашего дела с долей креатива, выберите то, что вам нравится и привнесите в эту идею что-то свое – и у вас все получится.
Снимок


Какой бизнес может быть выгодным и внеконкурентным?


Бизнес-партнеры и спонсоры