16 Апрель 2014 года

Как выбрать цвет абажура напольного торшера

26

Цвет и свет – это настолько важные характеристики напольных торшеров, что о них стоит задуматься так же рано, как и выбор мощности, габаритов. Цвет способен оказывать очень мощное влияние на настроение, эмоциональное состояние людей, находящихся в помещении, и поэтому очень важно не ошибиться с выбором. Сегодня можно изучить напольные торшеры в интернет магазине или сходить в салон светильников, чтобы приобрести такое изделие, которое будет радовать вас долгие годы.

Итак, поговорим о цветах. Конечно же, все эти вопросы необходимо решать ещё на этапе проектирования, чтобы вся обстановка гармонировала между собой. Но если вы хотите приобрести новые предметы интерьера, в том числе и торшер, помните о некоторых особенностях. Например, жёлтый, салатовый – активные оттенки и они способствуют активности, аппетиту, бодрости. Их лучше использовать на кухне и в детской. В кабинете или комнате, где необходима рабочая обстановка рекомендуется голубой, серебристый, синий абажур – холодные цвета, которые настраивают на умственную деятельность. Выбирая торшер для спальни или гостиной с целью создания дополнительного освещения, направленного на создание умиротворяющей расслабляющей картины, конечно же, лучше выбирать тёплые мягкие оттенки – золотой, шоколадный, бардовый, кирпичный, тёмно-зелёный и даже чёрный. Луки, проникающие сквозь определённый цвет и текстуру материала абажура, будут создавать успокаивающее мерцание, обволакивающее настроение уюта, дома, тепла.

Что касается сочетания цвета абажура и поверхностей в интерьере, то это, в первую очередь, должна быть одна цветовая гамма, если это классическая обстановка. А если современная, с претензией на экстравагантность – наоборот, контрастного цвета. В интерьерах с функциональным современным стилем, в котором своеобразно сочетаются предметы из разных направлений, цвета всё-таки должны гармонировать и объединять детали в один образ. Светлые оттенки всегда настраивают на более дружелюбный лад, в то время как тёмные способствуют анализированию, поиску зацепок, они привлекают к себе больше внимания, особенно на светлом фоне. В нашем интернет-магазине представлены различные коллекции ведущих производителей светотехники, признанные и полюбившиеся модели, новые товары, которые обязательно придутся по душе нашим покупателям. Мы будем рады оказать вам помощь в выборе любой осветительной техники, проконсультируем по всем возникающим вопросам!


Бизнес-партнеры и спонсоры