20 Ноябрь 2013 года

Как выбрать хорошего репетитора?

repetitor

Необходимость в репетиторе может возникнуть в разных случаях. Например, ученик захочет получать дополнительные знания, либо потребуется подтянуть его по отстающим предметам или подготовить к поступлению. Как выбрать приходящего учителя?

Оцените уровень профессионализма репетитора и стоимость услуг

Свои услуги предлагают многие, это студенты-старшекурсники, преподаватели ВУЗов и школьных учреждений, аспиранты и бывшие учителя, которые предпочли работать индивидуально. Конечно, не каждый из кандидатов способен обеспечить хороший уровень подготовки своему ученику, поэтому при выборе нужно руководствоваться некоторыми принципами.

В частности, обращайте внимание на то, как репетитор позиционирует себя – если он утверждает, что способен подготовить как ученика начальных классов, так и выпускника к поступлению в ВУЗ, то лучше обратиться к другому специалисту. Если вам нужен репетитор по русскому,тогда ищите профильного специалиста, работающего в данном направлении.

Не стоит обращаться к тем, кто предлагает широкий спектр услуг, поскольку высокий уровень подготовки способен обеспечить только профильный специалист. Многое может сказать и цена, которую требует преподаватель за свою работу. Как правило, хорошие профессиональные специалисты не разделяют стоимость обучения в группе или индивидуально, и не предлагают провести первое занятие бесплатно, для оценки уровня его квалификации.

Возможно, что учитель предпочитает использовать такой маркетинговый ход, потому что только начинает, и еще не обзавелся клиентами, но скорее всего, это говорит о потоковом подходе к работе (чем больше, тем лучше), что уже является поводом для отказа.

Знакомство с преподавателем

Хороший репетитор по физике предложит за свои услуги реальную рыночную цену, и помните, что работа профессионала должна оцениваться хорошо, поэтому если нужно добиться результата, лучше не экономить.

Прежде чем принимать решение о заключении договора нужно встретиться с преподавателем, и эта встреча должна быть максимально информативной. Например, если вы ищете преподавателя для ребенка, пригласите его домой, задайте специалисту все вопросы, которые вас интересуют. При этом сам ребенок тоже должен присутствовать на встрече, чтобы сделать относительно личности репетитора свои выводы.

Важно понять, насколько кандидат заинтересован в работе? Если это репетитор по химии, задавайте ему вопросы относительно предмета, отметьте слабые стороны своего ребенка в этом предмете, узнайте, как именно специалист собирается подтягивать знания, какие методы он использует.

Встреча даст вам очень многое, после нее еще раз все обдумайте, и принимайте решение.


Выбрать репетитора по математике
Зачем нужен репетитор, и как выбрать репетитора по математике расскажет онлайн учитель.
Зачем нужен репетитор, и как выбрать репетитора по математике.
Родители думают о качестве знаний и об уровне развития своего ребенка.


Бизнес-партнеры и спонсоры