09 Февраль 2021 года

Как выбрать шторы для спальни

kak-vybrat-shtory-v-spalnyuШторы — это важный элемент дизайна интерьера. Неправильно подобранным текстилем можно испортить даже самую изысканную обстановку. Шторы выполняют и утилитарную функцию: защищают комнату от посторонних взглядов снаружи и позволяют скрыться от солнечного света. Кроме того, в спальне особенно важно качественное затемнение, чтобы ночной отдых был полноценным. К счастью, сегодня для вас могут сшить шторы на заказ https://karnizy-i-shtory-na-zakaz.ru/ из любого материала.

Что учитывать при выборе штор

Если вы выбираете занавески для маленькой спальни, откажитесь от объемных и тяжелых материалов — они будут перегружать интерьер. Также учтите, что на ламбрекенах и драпировках скапливается пыль. Если вы не готовы регулярно ее удалять, лучше выбрать более простые варианты.

Обратите внимание на подоконник. Если его ширина больше стандартной, он будет выпирать из-под занавесок. В таком случае лучше предпочесть рулонные или римские шторы.

Большое значение имеет и стиль интерьера. Для классики подойдут австрийские или французские шторы. Отлично будут смотреться изделия из велюра, жаккарда, гобелена и других плотных тканей.

В современном интерьере (минимализм, сканди и так далее) будет уместен однотонный текстиль без декоративных элементов. Лучше выбирать неяркие цвета. Однотонные занавески в таких стилях можно комбинировать с римскими шторами «блэкаут» или рулонными моделями.

Для спальни в стилях кантри и прованс лучше выбирать легкий текстиль из натуральных материалов — льна или хлопка. Ненавязчивый цветочный орнамент или сдержанная клетка также допустимы.


Бизнес-партнеры и спонсоры