24 Декабрь 2016 года

Основные закономерности оформления ванной комнаты: специалисты советуют

2009-04-2688-aКогда закончены черновые ремонтные работы и предстоят отделочные, вам нужно подумать об оформлении поверхностей каждого помещения с учетом специфики эксплуатации, общего мотива в оформлении интерьера всего дома и конкретной комнаты — цвет и декор облицовочного материала должны идеально вписываться в общую концепцию, не вступать в противоречие с другими элементами интерьера. Так, для оформления комнаты, где будут приниматься водные процедуры, самым идеальным вариантом будет керамическая плитка для ванной.

Прежде, чем вы решитесь купить плитку для ванной, поинтересуйтесь модными веяниями в области декорирования помещений, изучите все новые коллекции, просмотрите специализированные сайты. Для небольшой комнаты отлично подойдут панно, которые сделаны под мрамор или гранит. Помните, что вертикальный узор зрительно расширяет стены и потолок кажется выше. Также расширяют пространство светлые тона. А вот крупный орнамент визуально уменьшит комнату. Плитка с глянцевой поверхностью подарит ощущение простора. А вот излишние блики при искусственном освещении могут со временем утомить зрительное восприятие.

Продаются отделочные материалы на специализированных сайтах и в строительных отделах маркетов. В интернете можно оперативно получить консультацию, узнать все об акциях, доставке, специалисты помогут рассчитать требуемое количество. Цена керамической плитки для ванной комнаты зависит от массы показателей — страны-производителя, степени новизны коллекции, размеров и т.д.

Клинкерная плитка — материал, который производят из сланцевых глин методом экструзии, который позволяет достичь долговечности материала, максимальной прочности и, что немаловажно, морозоустойчивости —  плитку часто используют для наружной облицовки фасадов домов, лестничных пролетов, бассейнов. Клинкер практически не уступает по характеристикам натуральному камню и поэтому нашел такое широкое применение еще в Старой Европе — то улочкам, выложенным этим материалом до сих пор гуляют толпы туристов со всего мира.

Мода на облицовку клинкером фасадов жилых домов пришла к нам из Германии, где этот материал давно прижился и стал чуть ли не визитной карточкой больших и малых немецких городов. Обычно продажи клинкерной плитки идут вверх за счет широкой гаммы цветовых решений и выразительной пластики этого уникального во всех отношениях отделочного материала. Узнать о стоимости клинкерной плитки всегда можно на специализированных сайтах, занимающихся реализацией этого строительного материала.


Бизнес-партнеры и спонсоры