18 Октябрь 2013 года

Как выбрать хорошего тренера

fbca336e199c90d72670d50eb650d

Сегодня тренинги и семинары находятся на пике популярности. Они действительно помогают решить множество проблем и узнать что-то новое. Но существует одна проблема: когда тренингов слишком много, трудно выбрать действительно хорошего тренера. Если мы ищем человека, который расскажет нам, как укладывается тротуарная плитка или садятся деревья, то мы можем оценить результата его работы, посмотреть на его тротуар или сад. Результаты же работы тренера оценить трудно, не зная его предыдущих учеников. Поэтому необходимо использовать другие методы.

Первое, что отличает хорошего тренера — его способность к обучению. Хороший учитель никогда не останавливается на достигнутом и всегда продолжает обучение. Хорошим тренером стоит считать только того, кто сам постоянно учится, посещает тренинги других специалистов. Это помогает не только расширить знания, но и научиться новым методам преподавания. Если тренер систематически посещает разнообразные профильные мероприятия, то это тоже говорит в его пользу. Такой тренер сможет обучить своих учеников работать продуктивно, постоянно развиваться и совершенствоваться, а значит, стать действительно успешными.

Также необходимо определить, как именно вы относитесь к данному тренеру. Если человек вам приятен и интересен, то воспринимать информацию из его уст будет гораздо проще. Если по какой-то причине тренер вам не понравился с первого взгляда, то научиться у него чему-то будет трудно. Очень важно, чтобы тренер обладал теми качествами, которые вам импонируют.

И, конечно же, важно обратить внимание на стаж тренера. Когда укладывается тротуарная плитка цена которой гораздо выше средней, работу доверяют самому опытному мастеру. Вам же предстоит уложить в голову бесценные знания. Это значит, что мастер не только должен обладать всеми необходимыми знаниями, но и иметь опыт такой работы. Поэтому изучайте не красивую рекламу, а реальные достижения каждого тренера.


Бизнес-партнеры и спонсоры