08 Декабрь 2013 года

Как поднять настроение окружающим: Эмоциональный Алгоритм

Счастье — это не физическое, а психологическое состояние человека, которое трудно заключить в общепринятые и легкие для восприятия рамки. В одной и той же ситуации один может чувствовать себя счастливым, а другой — не понимать своего положения и жаловаться на жизнь. Никто не отрицает, что существование каждого человека — это череда темных и светлых полос, но если не предпринять определенные усилия, светлые стороны можно просто не заметить.

Прежде всего нужно постараться абстрагироваться от неприятностей, которые может преподносить судьба, если ситуацию можно исправить, то впадать в хандру не стоит. Часто люди обижаются на окружающий мир, винят всех вокруг, кроме себя и считают обиды незаслуженными. Однако правильный настрой помогает взглянуть на любую ситуацию с другой стороны.

Можно самостоятельно вернуть себе хорошее настроение, уйти от стресса, не попадать в плен неприятностей. Для этого достаточно поработать над собой и выполнить несколько простых шагов.

1. Взглянуть на ситуацию со стороны. Если все близкие и родные живы и здоровы, никто не пострадал физически, не потерял любимого человека, то можно однозначно утверждать, что неприятность временная. Для большей убедительности можно сравнить себя с теми, кто привязан к инвалидной коляске или пережил смерть родственника. Однозначно в таких условиях неприятность покажется мелочью. Это позволит воспрянуть духом и продвигаться вперед.

2. Нужно понимать, что любые неприятности закаляют, делают сильными, помогают строить будущее, корректировать планы в продвижении к своей мечте.

3. Нужно периодически представлять себе свое счастье, воспроизводить его в воображении, рисовать прекрасные картины будущих событий. Только в этих условиях можно добиться хорошего настроения и гарантировать материализацию мечты.

4. Желательно подключить свою силу воли, вести активный образ жизни, встречаться с друзьями, больше времени проводить с семьей и полноценно отдыхать.


Бизнес-партнеры и спонсоры