12 Март 2021 года

Как необычно отметить масленицу и проводить зиму

img-20200228162249-498На масленичную неделю традиционно принято печь блины, ходить в гости к друзьям и к членам семьи, жечь чучело зимы и просить друг у друга прощения (в воскресение накануне начала Великого поста). Традиционно в этот период времени на Руси устраивались народные гулянья на свежем воздухе — с кулачными боями, уличными представлениями и катанием с гор на санях. Если вы хотите провести масленицу https://xn--c1acboviat4bzg.xn--p1ai/articles/winter_snow_holliday/ необычно и получить незабываемые впечатления, отправляйтесь на лесную прогулку на снегоходах.

Как проходит прогулка на снегоходах

Приехать на прогулку можно в любое время дня, хотя, конечно, лучше кататься до наступления темноты. При этом катания организуются как для групп — компаний из нескольких человек, так и для влюбленных или семейных пар. При желании можно взять с собой детей.

Перед прогулкой сопровождающий инструктор проводит инструктаж, где рассказывает о снегоходах и их управлении, знакомит с техникой безопасности, способами общения и подачи сигналов другим участникам во время движения. Всю необходимую экипировку, как правило, предоставляют на базе проката, но лучше уточнить этот момент при заказе услуги.

После инструктажа вы отправляетесь на прогулку, где вас ждут великолепные зимние пейзажи, скорость, необычные ощущения, множество новых впечатлений и радостных эмоций. На протяжении всего маршрута, независимо от состава группы и опыта ее участников, вас будет сопровождать опытный инструктор.

Некоторые компании, предлагающие прокат снегоходов, организуют для клиентов дополнительные, сопутствующие услуги. В этом случае после продолжительной прогулки можно попить горячего чаю и попариться в русской баньке, где вы сможете обменяться впечатлениями, расслабиться, согреться и восстановить силы.


Бизнес-партнеры и спонсоры