30 Июль 2014 года

5 советов: Как готовиться к экзамену IELTS

42Подготовка к сдаче международных экзаменов — дело отвественное, требующее от человека немало усилий. Ведь от успешности зависит возможность реализовать себя — отправиться на учебу или работу за рубеж. 

В школе British Skylines знают как эффективно подготовиться к сдаче экзаменов  в университеты за границу. TOEFLнеобходим для выезда в США, IELTS — особенно важен для учебы в Великобритании, Австралии, Канаде.

Преподаватели школы разработали уникальную методику обучения студентов. Занятия гарантированно помогают студентам BritishSkylines получить высокий бал, после чего старательные ученики  нашей школы обычно успешно проходят формальную процедуру сдачи IELTS или TOEFL в Британском Совете в Киеве, Одессе или Львове.

IELTS — не простое собеседование. Мало знать слова и фразы, важно понимать структуру языка и разбираться в научной тематике. О том, как лучше подготовиться к сдаче экзамена IELTS, расскажет преподаватель по подготовке к IELTS в British Skylines Марина Захуцкая.

Записаться в нашу школу на индивидуальный блок для подготовки к IELTS или TOEFL можно здесь

- Экзамен включает 4 блока: слушание, чтение, говорение и письмо. Тренировка в каждом направлении должна проводиться отдельно. Например, один день слушать, второй — читать, третий — совершенствовать языковые навыки, 4 — писать. Не стоит все смешивать, иначе будет полная каша в голове, — подсказывает Марина.

Слушание. Экзамен сосредоточен на научной тематике, содержит множество языковых фраз, которые не используются в посведневной речи. Поэтому для успешного прохождения теста нужно постоянно смотреть и слушать, например ВВС news, Discovery, и так далее. Большим плюсом будет целевое занятие «IELTS Listening Section» с британским или американским преподавателем British Skylines, если у вас высокий уровень владения английским и речь идет только о работе над структурой экзамена.
Если у вас исходный уровень владения английским невысокий, скажем, плотный Pre-Intermediate либо начальный Intermediate, то для подготовки к IELTS и TOEFL более эффективными будут индивидуальные блоки с украинскими преподавателями BritishSkylines.

Чтение. Читать рекомендуется не художественную, а научную литературу. Журналы Scientist, Businessweek и т.д. Там используются именно те речевые единицы, которые будут встречаться в экзаменационных текстах.
Во время чтения нужно читать по абзацам. Потому что на экзамене вопросы формулируются не ко всему тексту, а к каждому отдельному абзацу. Например, 1-й абзац и к нему первый вопрос и т.д.
Нужно уметь анализировать прочитанную информацию. Важно не пытаться найти слово, а попытаться найти правильный смысл. Поэтому, во время подготовки в British Skylines. Также на занятиях «IELTSReadingSection» преподаватель учить понимать неизвестные слова и словосочетания исходя из контекста абзаца или всего текста.

Говорение. Эта часть экзамена делится на монолог, диалог и ситуации.
После нашей подготовки Вы сможете свободно говорить на любую тему, чтобы продемонстрировать свой свободный словарный запас, сможете пользоваться выученными синонимами и антонимами, а также применять сравнения.
Обязательно научим вас использовать вводные структуры — to my mind, in my opinion. Они с одной стороны дают несколько секунд продумать, что говорить дальше, с другой — делают речь более связной, логичной и живой. Говорить по существу вы сможете настолько долго,  пока экзаменатор не скажет «Достаточно».

Отдельная тема — обсуждение ситуаций. Например, может быть тема использование химических веществ в промышленности. Надо рассказать, как вы это понимаете. Если не знаете что рассказывать по теме, попытайтесь дать сравнение: как обстоят дела в данной сфере в Украине и за границей, что вы об этом знаете. И в заключении нужен общий вывод — куда нужно двигаться в данной сфере для успешности.

Письмо. При сдаче «IELTSAcademicModule» экзамен делится на две части. Первая — описать диаграмму. Тут все довольно просто — есть определенные слова и структуры, как это делать. Что касается второго задания — написать эссе, то тут обычно  возникают вопросы.

В эссе должно быть минимум пять абзацев. Первый — введение, последний — вывод, а посередине — доводы за и против определенной темы.

В эссе надо использовать больше пассивный залог. Например: исследования были сделаны, мероприятие было проведено и т.д. Обращать внимание на грамматику — использовать вводные структуры, модальные глаголы, не забывать про активный залог.

Мы научим вас писать эссе, используя богатый вокабуляр в разных грамматических временах, для получения максимально высокого балла. Вы тренируетесь формировать доводы ежедневно при прохождении индивидуального блока по подготовке к IELTS в BritishSkylines.

Например, идете после занятий по улице, что-то заметили, продумайте, как вы к этому явлению или ситуации относитесь. На родном языке сформулируйте доводы за или против.

Конечно, самостоятельно подготовиться к сдаче IELTS сложно. Именно поэтому преподаватели по подготовке к IELTS и TOEFL рекомендуют записаться на курсы английского языка в Киеве British Skylines.

Но если вы уверены в своих силах, эти рекомендации преподавателя British Skylines  Марины Захуцкой помогут вам добиться успеха и сдать тест на самый высокий балл.

http://www.britishskylines.com.ua/ — гарантия успешной подготовки!

 


IELTS listening — 14 советов по сдаче экзамена
Речь пойдет именно о части LISTENING (аудирование, восприятие на слух).
Видеоуроки английского.
Разговорный английский.


Бизнес-партнеры и спонсоры