09 Октябрь 2021 года

Что должен знать начинающий предметный фотограф?

043c16331f4c28c4ac29d5d52bb3a25ab279weГлавной задачей предметной съемки является создание таких снимков, которые можно было бы поместить на страницы каталогов или в меню ресторанов. В таких фотографиях важен посыл, к примеру, если это фото пирожного, то у посмотревшего снимок должно возникнуть стойкое желание съесть его. Начинающий предметный фотограф из-за недостатка опыта может столкнуться с рядом трудностей в этом деле.

Советы для начинающих предметных фотографов

В первую очередь фотограф должен уметь обращаться со штативом, поскольку почти все предметные съемки проводятся с помощью него.

Начинающий фотограф должен быть готов к возможным неудачам, поэтому не обойтись без тренировок. Порой требуется ни один час для создания хорошего снимка. Поэтому, как и любое другое дело, предметная съемка требует терпения и сосредоточения.

Новичок не должен стесняться подсмотреть у других фотографов. Ведь хороший референс — это первый шаг на пути к успеху.

Предметный фотограф — это творческая профессия, поэтому она требует от человека креативных идей. Не стоит стесняться использовать подручные материалы, такие, как, например, оригами из салфеток, если предмет съемки – еда. Порой это даже становится изюминкой фотографа.

Также новичок должен стремиться к тому, чтобы по-минимуму обрабатывать снимки после съемки. Нужно стараться добиться нужного эффекта с помощью камеры, света и декораций.

Перед съёмкой фотограф должен уточнить у заказчика, чего именно он хочет и как будут использоваться фотографии. От этого зависит весь рабочий процесс.


Бизнес-партнеры и спонсоры