11 Февраль 2020 года

Что может входить в курсы для начинающих фотографов?

1527681678_photography-2188440_1280Учиться делать профессиональные фотографии лучше всего под контролем опытного преподавателя. Он расскажет о функциях фотоаппарата, правилах проведения съемки, покажет некоторые хитрости. В курсы фотографов https://fotoshkola.org/courses для новичков обязательно включается практическая часть — она позволяет увидеть ошибки съемки и разобрать их.

Различные виды курсов

Прежде всего нужно освоить работу с камерой. Для этого на курсах изучают особенности света, его свойства, способы выставления настроек фотоаппарата для получения ярких и насыщенных снимков. Дополнительно учат правильно использовать выдержку: изменение ее параметров позволяет получать необычные фотографии.

Занятия для начинающих также посвящены изучению таких понятий, как:

  • резкость изображения;
  • фокусировка;
  • фотокомпозиция.

Отдельно разбираются особенности использования ручной и встроенной фотовспышки.

Дополнительно новичкам можно посетить курсы для знакомства с основами программы «Фотошоп», с помощью которой выполняется обработка снимков. После освоения базового уровня можно переходить к более сложным вещам: например, изучению особенностей фотосъемки в условиях студии или создания портретов.

Индивидуальные занятия адаптируются под потребности ученика. Это позволяет сделать программу максимально полезной. Если он знает, как настраивать фотоаппарат, то эта информация не включается в курс.

Для ценителей смартфонов подойдет обучение мобильной фотографии. На занятиях ученики учатся использовать возможности своего устройства, изучают особенности съемки, пользуются бесплатными программами для коррекции снимков.


Бизнес-партнеры и спонсоры