07 Февраль 2020 года

Какие курсы маникюра бывают?

kursy-manikyura-i-pokrytiya-gel-lakom-photo-517aДля того, чтобы стать мастером ногтевого сервиса, нужно пройти обучение. Преподаватель рассказывает о разных видах маникюра, об особенностях использования гель-лаков и видах материала для росписи ногтевых пластин. Обязательно проводятся практические занятия. Курсы маникюра http://msk.victoryco.ru/ нужны не только новичкам, но и опытным мастерам.

Различные типы курсов

Условно все программы можно разделить на три группы — для новичков, профессионалов и для повышения квалификации. На базовом уровне ученики изучают особенности каждого вида маникюра — классического, аппаратного, европейского, горячего. Также преподаватель курса рассказывает, как делать наращивание гелем и акрилом с использованием форм, типсов. Начинающему мастеру нужно знать, как безопасно снять покрытие, проводить спа-уход и парафинотерапию.

Мастеру маникюра пригодится информация о том, как грамотно создавать личный бренд. Профессионалам также важно всегда быть в курсе модных тенденций, анонсов новых материалов, — об этом рассказывают на курсах для опытных мастеров. На них можно узнать еще и о том, как использовать специальные трафареты и текстуры. Дополнительно осваиваются разные виды росписи — в мультяшном стиле, рисование животных и тонких линий. Все это позволит мастеру ногтевого сервиса оставаться востребованным специалистом.

На курсах повышения квалификации специалист может отработать навыки, увеличить скорость работы, разобрать с опытным преподавателем свои ошибки.

Мастер должен регулярно проходить обучение — это дает возможность совершенствовать навыки.


Бизнес-партнеры и спонсоры