25 Август 2016 года

Как следует нанимать персонал?

uzn_1420626763Ни для кого не секрет, что основная ценность любой организации заключается в людях. Именно по этой причине на тех специалистах, которые занимаются поиском и наймом персонала на работу, лежит достаточно большая ответственность. Связано же это, как правило, с тем, что сотрудники кадровой службы далеко не всегда могут оценить непосредственно те знания и навыками, которыми должны обладать кандидаты в тех или иных областях. По этой причине, для того чтобы сделать действительно правильный выбор, такие работники должны иметь определённый опыт, некоторые знания из области психологии и конечно, обладать отличной интуицией. Обсудить самые насущные проблемы и найти советы по решению проблем, связанных с кадровым персоналом вы можете в любое время на сайте клуба кадровиков «КлубТК» — clubtk.ru. К слову, на данном веб-ресурсе вы можете без проблем найти самые разные профессиональные стандарты, предъявляемые к тем или иным специалистам.

Полезные советы по найму специалистов

При собеседовании, прежде всего, вам следует выяснить у кандидата на свободное рабочее место о том, если у него планы достичь его-то больше, чем предлагает имеющаяся вакансия. В том случае, если у него действительно существует определённый интересу непосредственно к данной вакансии, а также вашей организации, то он наверняка уже нашёл необходимую информацию о ней и таким образом обладает первоначальным представлением о компании и требованиях, предъявляемых к сотрудникам в ней. Наличие полного и развернутого ответа со стороны вашего собеседника может показать о том, насколько высока его заинтересованность и мотивация. Следовательно, такой работник может оказаться действительно трудолюбивым.

Кроме того, в отделе кадров любой организации обязательно должны быть всевозможные ситуационные задания и тесты, по которым определить степень квалификации соискателя и наличие у него профессиональных навыков будет на порядок легче. Обязательно расспросить у него о том, какие навыки он приобрёл и где работал после получения соответствующего образования. Также было бы неплохо оценить то, насколько интенсивным был его карьерный рост на прошлой работе и узнайте, насколько часто повышали ему уровень его доклада. Подобного рода косвенные признаки могут говорить о его успешности на прошлых работах. Согласитесь, что если человек продуктивно и успешно работал до этого, то у есть все основания полагать, что на новой работе он также не потеряется и будет действительно ценным сотрудником.


Бизнес-партнеры и спонсоры