31 Октябрь 2013 года

Выбираем подходящую работу: как это делать правильно?

051054nu7Выбираем подходящую работу: как это делать правильно? Как известно, работа находит «дурака», именно «дурака», который об этом особенно и не задумывается. А людям, которым свойственен вечный поиск «себя», отыскать по-настоящему достойный вариант труднее: то не устраивает удаленность от дома, то заработная плата, то коллектив….

Потому многие и стремятся к тому, чтобы найти тот самый идеальный вариант. При этом каждый пользуется личными методами: кто-то следует зову сердца, кто-то делает ставку на популярность профессии. Здесь важно помнить, что даже хорошо оплачиваемая и престижная работа, однако при этом не любимая, вам не будет приносить истинного удовольствия.

Вместе с тем, если у вас специализации нет, то есть вы не владеете ценными навыками и являетесь работником «широкого профиля», то это огромный минус, так как на рынке ценятся специалисты в какой-то конкретной нише. При собеседовании работодатели всегда придают значение тому, сколько лет вы проработали по определенной специальности, потому что работник ценится по наработанным навыкам по конкретному профилю.

Поэтому если вы регулярно меняли одну работу на другую, то вероятность принятия решения в вашу пользу значительно уменьшается. Выбирая для себя подходящую работу, стоит взвесить следующие факторы: • Вспомнить свои мечты, то к чему вас некогда тянуло, однако так и не получилось заняться вплотную. • Установить личные истинные стремления и способности. • Оценить уровень своего владения теми или иными навыками. • Посмотреть, в каких профессиях имеется возможность исполнить все свои самые лучшие умения и качества.


Бизнес-партнеры и спонсоры