13 Февраль 2014 года

Как гарантированно обеспечить себе комфортную и безопасную поездку.

43_bБезусловно все авто владельцы желают, что бы их железный любимец всегда отлично функционировал, не ломался и не имел неисправностей. Это достигается только в том случае, если своевременно отправлять автомобиль в компании, осуществляющие осмотр, ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Самому владельцу автомобиля следует очень внимательно следить за техническим состоянием и внешним видом своего передвижного имущества, не только во время поездок, но и в моменты простоя автомобиля. Не забывайте и о прокатных и взятых автомобилей в кредит, ведь кредитная машина не подлежит восстановлению каско в случаи аварии.

Ведь даже, просто со стороны эстетики, довольно неприятно и неудобно ехать на замызганном и неухоженном авто. В первую очередь нужно прочищать салон и тщательно мыть машину снаружи. Это поможет предотвратить преждевременную порчу отделки салона автомобиля и предохранит т коррозии металла. Естественно, что при любой поездке владелец всегда проверяет уровень оставшегося моторного масла и заправляет бак топливом. Нужно взять себе за правило периодически масло менять, потому что оно со временем впитывает в себя всю грязь и шлаки, которые впоследствии негативно отражаются на топливной системе и двигателе автомобиля, что вовсе не окажет на него положительного действия и в конце концов приведет к выходу его из строя.

Время от времени надо пригонять автомобиль на плановый техосмотр и диагностику, так можно избежать возможных поломок. Может получиться так, что некоторые детали находятся на грани неисправности, тогда своевременный осмотр и замена помогут предотвратить непредвиденные ситуации. Ведь выход машины из рабочего состояния может случиться на любой, даже безлюдной дороге. Помощи в таком случае можно ждать непомерно долго. Помимо простой профилактики нужно с регулярностью проводить капитальный ремонт. Он всегда необходим после пробега автомобилем определенного расстояния. При этом одновременно проверится работоспособность всех функций авто и заменятся абсолютно все детали, пришедшие в негодность. Всегда нужно помнить, что комфорт и безопасность любой поездки всецело лежит на владельце автомобиля. Главное вовремя соблюдать правила техники и меры предосторожности, тогда никогда не появятся проблемы от неожиданной поломки.


Бизнес-партнеры и спонсоры