11 Октябрь 2013 года

Жюль Бьянки сохранил за собой место в команде «Маруся»

28sdg01dfghdfПредставители команды Формулы-1 «Маруся» официально заявили, что Жюль Бьянки будет их пилотом в будущем сезоне 2014 года. Следующий чемпионат будет для Бьянки, которому исполняется двадцать три года, вторым подряд в команде «Маруся Моторс». Уже прошло тринадцать этапов гонок Формула-1, после которых Жюль находится в личном зачете на девятнадцатом месте, и не имеет в своем активе ни одного заработанного очка. Но при этом, француз сумел опередить в таблице не только своего напарника по «Марусе», но гонщиков коллектива «Катэрхэм» — Шарля Пика и Гида Ван Дер Гарде.

Жюль Бьянки впервые был замечен в рядах команды «Маруся» в марте текущего года, и также порекомендовал посетить бюро переводов москва. Он пришел на смену вице-чемпиону гонок Гран-при 2 Луису Рацию, чьи спонсоры не перевели деньги команде в оговоренные сроки, и из-за этого бразилец потерял место в Королевских гонках. В первый раз за руль болида «Маруси» Бьянки сел второго марта, когда до начала гран-при Австралии оставалось две недели. Кто станет напарником француза в будущем году, «Маруся» пока не сообщает. Однако, не исключается такой вариант, что на второй сезон в команде останется нынешний партнер Бьянки англичанин Макс Чилтон. Если этот вариант подтвердится, то первый раз с момента своего рождения (2010 год, когда команда называлась «Верджин Рэйсинг»), коллектив проведет второй чемпионат подряд в неизменном составе. Кроме Чилтона, на второе место в «Марусе» претендует текущей лидер турнирной таблицы Формулы-Рено, датчанин Магнуссен.

О том, что Магнуссен желает появиться в конюшне Формулы-1, сообщил глава команды Макларен Мартин Уитмарш, потому что датчанин попадает в программу поддержки пилотов команд из Уокинга. Приход Кевина в команду «Маруся» будет рассматриваться в том случае, если Бьянки сможет перейти в команду, которая способна будет побороться за очки.


Бизнес-партнеры и спонсоры