20 Сентябрь 2014 года

Все об электрических грелках

41hjНа сегодняшний день медицина не обходится без электроприборов, да и дома у нас много таких приспособлений, которые могут улучшить наше здоровье. Еще с давних времен люди лечили многие болезни про помощи нагретых предметов, например, такими, как камни. На сегодняшний день нам не нужно тратить время на нагревание камней, потому как существуют электрогрелки. Такие приборы ничем не уступают нагретым камням по целебным свойствам. Работа электрогрелки основана на нагревательном элементе. Для изготовления прибора используют крепкие и прочные материалы, такие как синтепон или поликоттон. Лучше всего приобретать грелку со съемным нагревательным элементом, потому как они очень удобны в чистке, ведь их можно стирать даже в машинке.

Для того чтобы выбрать необходимую температуру, на грелке зачастую присутствует переключатель, который имеет несколько позиций. Во избежание травм необходимо тщательно выбирать нагревательный элемент. Также электрогрелка может быть оснащена термоогранечителем, это позволит грелке не нагреваться выше заданной температуры. Также он имеет свойство при нагревании до нужной температуры автоматически выключаться.

Магазины имеют огромнейший ассортимент электрических грелок. Они могут быть классическими, а, точнее, прямоугольными, а также иметь любую другую форму, например, овала, рыбки, цветка и т. д. такие грелки придутся по вкусу как взрослым, так и детишкам. Самыми распространенными считаются универсальные электрогрелки, которые можно прикладывать к любому участку тела. Но существуют и узкоспециализированные грелки, которые предназначаются для прогревания определенного участка тела. Например, очень часто такие грелки применяют для прогревания шеи, поясницы или плечевого пояса.

На сегодняшний день существуют специализированные электрические грелки, которые предназначены для обогрева ног. Производители выпускают электрогрелки для ног в виде сапога, тапочек и даже коврика. Такая грелка станет прекрасным вариантом для лечения нарушенного кровообращения в нижних конечностях.

Существуют модели, которые работают непосредственно от сети, также есть грелки на аккумуляторе. На сегодняшний день производители выпускают даже электрогрелки, которые питаются от аккумулятора автомобиля. Они являются прекрасной альтернативой, если у вас в машине не предусмотрена печка.


Галилео. Грелки


Бизнес-партнеры и спонсоры