20 Сентябрь 2014 года

Как правильно выбрать чемодан

44gghСобираясь в отпуск или деловую поездку, конечно же, встает вопрос о том, куда упаковать свои вещи. Естественно, на современном рынке имеется масса разнообразных сумок и чемоданов. Конечно же, сумка не самый лучший вариант для длительной поездки, потому как вам понадобится взять с собой немалое количество вещей, а нести их будет не очень то и легко. Для того чтобы ваша поездка стала незабываемой и удачной, нужно правильно выбрать чемодан для багажа. Выделяют несколько основных правил по его выбору. В этой статье мы рассмотрим виды чемоданов и их преимущества и недостатки.

При выборе чемодана, главное, смотреть на его вместительность, ведь от этого зависит, сможете ли вы взять с собой все необходимые вещи. Помимо этого он должен быть прочным и удобным. Также вам стоит помнить о том, что чем легче непосредственно чемодан, тем лучше, ведь когда вы упакуете в него свой багаж, и к нему добавится его большой вес вам будет ох как нелегко его тащить. Если вы собираетесь в путешествие сами, то на одного человека будет достаточно чемодана объемом 20-30 литров. Если же это семейный отдых выбирайте чемодан побольше. Но не переусердствуйте, потому как катить на колесиках огромный чемоданчик не очень то и удобно. Также на витринах магазинов можно увидеть комплекты чемоданов. Они имеют разные размеры и прекрасно подходят для всей семьи.

Для изготовления чемоданов используют разные материалы. Основными из них являются кожа и кожзам, пластик, ткань. Чемоданы из кожи и ее заменителя очень красивы, но так как этот материал привередлив, можно с легкостью повредить изделие, чаще всего на материале остаются царапины. Но такие изделия имеют довольно высокую цену. Пластиковые чемоданы очень прочны, стойки к повреждениям, деформациям и мелким сколам. Такие модели прекрасно чистятся и довольно легкие. Также пластиковый чемодан практически не дает вашим вещам мнутся. Но такие экземпляры могут иметь и минус. Зачастую на корпусе вашего чемодана могут появляться царапины и даже трещины. Если вы купить пластиковый чемодан киев, лучше всего сходить в специализированный магазин, и тщательно рассмотреть понравившуюся вам модель.

Тканевые чемоданы, наверное, самый оптимальный вариант. Их нельзя поцарапать или побить. Помимо этого их пропитывают веществами для того, чтобы чемоданы не промокали. Еще одним плюсом является низкая стоимость чемодана. Наиболее часто для изготовления используют такие материалы как нейлон, полиамид и полиэстер.


Как выбрать чемодан. Советы экспертов


Бизнес-партнеры и спонсоры