07 Сентябрь 2014 года

Как правильно выбирать микроволновую печь

Микроволновые печи уже давно пользуются заслуженной популярностью, ведь с их помощью жизнь наших людей значительно упростилась. Теперь, родители могут не волноваться о том, что дети будут включать газовую плиту, и разогревать обед, достаточно просто поставить тарелку с супом в микроволновку, задать время и уже через пару минут можно будет приступать к приему пищи.

Производители представили на выбор покупателей большое количество микроволновых печей, которые оснащены разными функциями. Как сделать правильный выбор и подобрать для дома качественную микроволновку. Для начала давайте определимся с тем, что представляет собой этот прибор.

Микроволновая печь или СВЧ-печь – это электрический прибор, который предназначен для приготовления, размораживания и подогрева пищи. Свое второе название – СВЧ-печи, этот прибор получил из-за того, что на все продукты, находящиеся в микроволновке воздействует сверхвысокочастотное излучение, которое не проникает в глубь продукта на несколько сантиметров, это значительно сокращает время, которое нужно затратить на приготовление пищи.

Для того, чтобы правильно подобрать микроволновку, нужно обратить внимание на такие характеристики прибора, как объем и мощность. Также, следует учитывать при выборе

СВЧ-печи, из какого материала изготовлено покрытие внутренней камеры, в которой будут находиться продукты.

Принято разделять все микроволновки на три вида: «соло», «соло-гриль» и «соло, гриль, конвекция».

К бюджетным вариантам, которые предназначены для подогрева и размораживания продуктов, а также для приготовления простых блюд относят – «соло» микроволновки. В таких печах на продукты осуществляется воздействие только сверхвысокочастотным излучением.

Второй вид микроволновок « соло и гриль» с помощью функции гриль позволяет лучше прожаривать блюда, а также подрумянивать блюдо до аппетитной корочки. В современных микроволновках, в качестве гриля устанавливают электронагреватели ТЭНы, а также кварцевые элементы. Последний элемент значительно уступает по мощности ТЭНовому.

Третий вид микроволновки «соло, гриль и конвекция» позволит вам приготовить любое даже самое сложное блюдо, благодаря тому, что для нагревания используется не только СВЧ-излучения и ТЭН, но и еще одно нагревательное устройство тепло от которого с помощью вентилятора распределяется по внутренней камере и воздействует на блюдо.


Как выбрать микроволновую печь?


Бизнес-партнеры и спонсоры