09 Сентябрь 2014 года

Классификация тонометров

bundels082006 020На сегодняшний день существуют тонометры разных типов, они классифицируются по принципу работы и по месту накладывания манжета. По принципу действия измерители давления подразделяются на механические и электронные. Для того чтобы измерить давление механическим тонометром, необходимо владеть определенными навыками, быть внимательным и иметь хороший слух. Механические тонометры подходят для измерения давления людей со слабым пульсом. Стоимость тонометров этого типа ниже, чем стоимость электронных.

Электронные тонометры стоят дороже, но характеризуются рядом преимуществ. Такие приборы очень просты в использовании, поскольку измерение происходит автоматически, и пользователь видит готовый результат на дисплее. Кроме того, результат, полученный путем такого измерения, является точным.

Электронные тонометры делятся на полуавтоматические и автоматические. Полуавтоматические приборы сочетают в себе элементы автоматического и механического тонометров: измерение артериального давления осуществляется автоматически, но накачивать воздух нужно с помощью груши.

Тем, кто отдает предпочтение полуавтоматическому тонометру, следует знать, что измеряя давление таким прибором, человек может влиять на результаты измерения, поскольку, когда он накачивает воздух грушей, давление может повышаться. Автоматический тонометр не предоставит таких трудностей, так как он оснащен компрессором, благодаря этому, процедура измерения кровяного давления полностью автоматизируется.

По месту наложения манжета электронные тонометры подразделяются на три вида: на палец, на запястье и на плечо. По компактности лидируют тонометры на палец, а наплечные занимают больше всего места. Выбирая измерители давления по этому критерию, следует знать о том, что чем дальше от сердечной мышцы находятся сосуды, тем меньше в них давление крови.

Поэтому наиболее достоверный результат измерения можно получить благодаря наплечному тонометру. Для тех, кто часто путешествует и хочет контролировать свое давление в пути, оптимальным вариантом будет тонометр на запястье: он дает более достоверные результаты, чем прибор на палец и при этом более компактный, чем наплечный.

Обязательно покупайте домашнюю медицинскую технику в проверенном магазине. Таким образом вы сможете гарантированно избежать покупки подделок, или проблем с гарантийным обслуживанием.


Тонометр B.Well WA-33 с адаптером
Тонометр B.Well WA-33 с адаптером.
Тонометр B.Well WA-33 оснащен функцией диагностики аритмии, о выявлении которой оповещает специальный индикатор со звуковым сигналом.


Бизнес-партнеры и спонсоры