31 Октябрь 2014 года

Автомобили и их классификация

53hПрактически каждый человек мечтает о своем личном автомобиле, а те, кто уже ним обзавелся, просто не представляют своей жизни без такого способа передвижения. Автомобиль дает возможность быстро, комфортно и уютно добраться в необходимое место. На сегодняшний день люди просто не представляют своей жизни без автомобильного транспорта. Но мало кто знает, что автомобили имеют свою классификацию.

Естественно, наиболее распространенным видом являются легковые автомобили. Они отличаются тем, что имеют массу, которая не превышает 3,5 тонны. Он позволяет перевозить не более восьми человек, не включая водителя. Этот тип автомобилей может быть как с откидным верхом и закрытым кузовом. Легковые автомобили отличаются своим внешним видом и размером. В зависимости от этого существуют седаны, лимузины, купе, хетчбэки, универсалы, кабриолеты, фургоны и т. д. Если вы решили приобрести себе легковую машину, то автомобили кривой рог, представленные в местных автосалонах, имеют очень большой ассортимент.

Еще одним типом автомобилей являются грузовые машины. Такие автомобили предназначаются для транспортировки больших грузов. На основе шасси этого типа машин изготавливают еще и автомобили специализированного и специального назначения. Помимо этого различают автомобили с особо большой грузоподъемностью. Они могут выдерживать около 12 тонн силы на ось. Классифицируют также автомобили повышенной проходимости. Ним может быть как легковой, так и грузовой автомобиль, который имеет привод более чем на одну ось. Такие машины позволяют без осложнений передвигаться по дорогам, которые не имеют твердого покрытия.

Также существует такой вид автомобилей как внедорожники. Они изготавливаются на основе легкового автомобиля. Предназначаются эти машины для передвижения по любому типу дорог включая бездорожье. Чаще всего этот тип имею полный привод. Помимо этого существует багги. Это легкий внедорожник, который предназначен для того, чтобы передвигаться по песку. Зачастую такие машины имеют открытую рамную конструкцию.

Выбирая автомобиль, вы должны точно знать в каких целях вы будете его использовать, так как это не только значительно облегчит вам жизнь, но и сэкономит средства. Первым делом обращайте внимание на тип двигателя и на основные технические характеристики. Тщательно подобранный автомобиль при правильной эксплуатации и своевременном ремонте прослужит вам много лет.


Компрессорные машины. Учебный фильм


Бизнес-партнеры и спонсоры