16 Октябрь 2014 года

Автолюбитель и покупка шин

Подбор шин — дело не простое

Когда приходит время замена шин, автомобилист начинает себя вести, словно девушка в обувном магазине. Мужчина сразу начинает искать через простой или интернет магазин шин именно то, что ему надо. Но, для покупки именно того, что вам нужно, необходимо знать и понимать некоторые моменты. Современный рынок шин очень разнообразен. Водителю предстоит сделать тяжелый выбор, от которого будет зависеть многое…Поэтому это дело нельзя пускать на самотек!

Подбор резины происходит с определением следующих параметров:

- параметрами шины;

- тем, где они будут использоваться;

- типоразмером шин и многим другим.

            Верно подобранные шины для авто помогают получить не только комфортное поведение автомобиля на трассе. С верно подобранной резиной вы будете чувствовать себя в безопасности, и точно знать реакцию автомобиля. Кстати, магазин Lester имеет большой ряд шин и гибкую ценовую политику.

            Не все это понимают, но очень многое при выборе играет и типоразмер и маркировка шин. С  ним желательно не прогадать, поскольку это очень важно. 

Типоразмеры и резина

            Для одной машины могут подойти сразу несколько типоразмеров. Именно этот момент зачастую и путает автомобилистов. Связанно это с тем, что для применения зимой рекомендуют устанавливать покрышки, имеющие небольшую ширину профиля, а летом – большую. 

            Когда производитель машины производит расчеты типоразмеров резин, он принимает во внимание и такие технические данные автомобиля, как:

-  масса;

- динамика разгона;

- максимально допустимая скорость;

- склонность заносам на бок и прочее.

            Поэтому, когда вы устанавливаете указанный типоразмер, можете быть уверенным в том, что ваш автомобиль будет вести себя вполне адекватно.

Маркировка резины

Всю необходимую информацию о шине вы можете почерпнуть с боковин шин. Информация отображается в виде буквенно-цифрового кода. Например, такой код может иметь такой вид:  235/70R 16 105 H. С этого кода вы можете узнать все, что вам нужно, для того, чтобы сделать верный выбор.

Иногда впереди буквенно-цифрового кода размещают дополнительные буквы. Такие буквы обозначают тип автомобиля, которому подходит эта шина. Зачастую можно встретить такие буквы: P (Passenger) и LT (Light Trucks). Буквой P помечают резину, которую создали для легковых автомобилей, а буквосочетанием LT указывают, что шина предназначена для грузовых.   

 


Бизнес-партнеры и спонсоры