19 Сентябрь 2014 года

Основные виды мебели

7hКаждое помещение, будь то жилой дом или офис, требуется в правильно подобранной мебели. На сегодняшний день магазины представляют большой ассортимент разнообразной мебели. Это позволяет подобрать ее, опираясь на ваш вкус и предпочтения. Но этого недостаточно ведь большую роль играет интерьер помещения и предназначение мебели, которую можно заказать тут http://nkmebli.com.ua/chair/ergo/. Но к нашему счастью мебель имеет классификацию, что помогает разделить ее на виды и упростить нашу и так непростую задачу. В первую очередь мебель делится на виды по месту эксплуатации, а точнее, она бывает предназначена для жилых помещений и административных (офисов, магазинов, парикмахерских и т. д).

Также всю мебель можно разделить на виды по способу эксплуатации. Существует мебель для:

  1. Хранения вещей, а это шкафы, комоды, тумбочки и т. д.;
  2. Сидения – стулья, кресла и пуфы;
  3. Сна и отдыха, включают в себя диваны, кушетки, кровати, софы и много других;
  4. Расположения на ней различных предметов, например, полки;
  5. Работы и обеда – столы.

Еще одним признаком, который делит мебель на типы, это конструкция мебели. Бывает корпусная мебель, она включает в себя различные шкафы, тумбы, столы и т. д. также различают такой вид, как мягкая мебель, к ней относятся диваны, кресла, пуфы и другое. Разборная мебель подразумевает под собой разнообразные стулья и столы с механизмом, который позволяет их складывать. Также бывает трансформирующаяся, встроенная и плетеная мебель.

Материал из которого изготавливается мебель также подразделяет ее на виды. На сегодняшний день различают мебель из массива дерева, ДСП или МДФ она очень красива и практична. Также существует пластиковая мебель, этот вид отличается своей простотой и долговечностью. Металлические предметы мебели очень крепкие и имеют долгий срок службы. Стеклянная мебель осень элегантна и подходит практически к любому интерьеру.

Также принято различать мебель, которая подходит для определенных помещений. К примеру, мебель для гостиной подразумевает под собой стенки, журнальные столики, кресла, диваны и т. д. Кухонная мебель включает гарнитуры, обеденные столы, стулья, табуретки и многое другое. Мебель для прихожей это всевозможные шкафы и тумбы. Спальня может иметь в своем наличие кровать, шкаф, трюмо и т. д.

Если вы будете выбирать мебель, учитывая ее классификацию и отпираясь от интерьера всего помещения и непосредственно дизайна комнаты, то процесс подбора может стать непросто легким, но и довольно интересными увлекательным.


Бизнес-партнеры и спонсоры