19 Сентябрь 2014 года

Выбираем диван для офиса

Перед покупкой офисной мягкой мебели нужно определить его местоположение в помещении, в каком стиле он должен быть, чтобы идеально подойти к интерьеру офиса, и для кого именно он будет предназначен. Если есть четкие ответы на все эти вопросы, то можно избежать многих ошибок при его покупке. Различают такие виды офисных диванов в зависимости от их предназначения: диваны для приемных комнат, мягкая мебель для зоны отдыха и модели для руководителей.

При выборе дивана для посетителей основными критериями должны быть долговечность и прочность. Собственно это основной критерий если вы покупаете и офисные кресла и столы. Мебели в зоне отдыха следует быть максимально комфортабельной и удобной, а диван для директора обязан подчеркивать статус и имидж компании. Наиболее востребованным предметом в приемной комнате является диван. На жестких стульях не так удобно ожидать решения своей проблемы, намного удобней расположиться на мягком диване. Особое значение нужно уделить материалу, из которого изготовлен такой диван.

Во всяком случае, это должен быть высокопрочный материал, устойчивый к повреждениям и изнашиванию. В качестве обивки отлично может подойти эко-кожа. Цвет дивана для посетителей лучше выбирать темных тонов, ведь он будет постоянно эксплуатируемым. Идеальным вариантом может стать трехместный диван обтекаемой формы. Мягкая мебель в зоне отдыха в первую очередь должна быть комфортной и способствовать отдыху, поэтому цвет, форма и материал здесь отходят на второй план. Желательно чтобы он вписывался в интерьер и не был слишком мрачных оттенков.

Следует учитывать также количество сотрудников в компании – от этого напрямую зависит размер дивана для отдыха. Выбирая диван для руководителя, нужно учитывать материал обивки – это может быть бархат или натуральная кожа. Представительно будет смотреться каркас из дерева темных тонов. Главное, чтобы директорская мягкая мебель выглядела роскошно и сдержанно одновременно. Кроме кожаной обивки, которая всем известна своей ценой и качеством, существуют и другие прочные материалы.

Самым распространенным считается винилискожа – он недорогой и крепкий. Основной недостаток — низкая воздухопроницаемость. Отличным инновационным материалом для обивки является эко-кожа, которая на 70% состоит из полиуретана и на 30 из хлопка. Такой состав позволяет иметь хорошую воздухопроницаемость и красивый теплый цвет. Также популярны высокопрочные тканевые обивки для диванов.


Бизнес-партнеры и спонсоры