05 Сентябрь 2014 года

Водоканал Оренбурга принял участие в тренингах

Десятый  Всероссийский  образовательный  форум прошел под названием «Селигер-2014». В ряде тренингов этого форума участвовали и работники Оренбургского Водоканала.

Недавно  представители  молодежи из всех  регионов России побывали на  юбилейном, десятом   образовательном всероссийском  форуме  «Селигер-2014». Оренбург водоканал тоже приехали на этот форум.

По давней традиции своего кандидата на этот форум предпочли  из состава совета  специалистов молодёжи. В этот раз  таковым стала Кубынина Нина, главный  специалист  в отделе  развития и оценки  персонала, известная активистка водоканала в Оренбурге. Хотя она работает недолго, уже составила о себе хорошее мнение.

Лично мое присутствие  на Селигере было просто  незабываемым, — рассказала  участница.- Я участвовала в настоящей  и  уникальной  образовательной  программе.  Скажем, весьма актуальной лично для меня и для  предприятия, на котором я работаю, стал тренинг  «Эффективное наставничество».

Он заключался в том, что везде нам обязательно  необходим достойный наставник, значительно более компетентный человек, постоянно  рассказывающий интересную историю своего успеха, он всегда  направит на правильный путь, с удовольствием поможет. Очень приятной неожиданностью было то, что и у нас на нашем предприятии широко принята система наставников, такая система  даёт прекрасные плоды. Это обучение практическое, каждый день новичок проходит тренинги со своим учителем.

Особенно понравился участникам мероприятия тренинг Smart COURS . Это первая в стране компания, которая  ставит своей целью развитие положительных навыков у детей и у подростков. Навыки, которые участники форума получили на тренинге,  для многих были уникальны, так как знаний такого рода у нас не предоставляют ни в школах, ни в училищах, ни в высших учебных заведениях.

Хороши на форуме были программы по профессиональной ориентации. Многие не подходят всерьёз к выбору профессии, а потом уже взрослые, страдают от отсутствия самореализации.

Принятие участия в мероприятиях подобного  масштаба –  прекрасная  возможность  всем молодым работникам  получить редкий  опыт интересного общения с людьми  со всех регионов,  а  также пообщаться с, успешными политиками и  бизнесменами, творческими личностями, преподавателями крупных  ВУЗов.

Поэтому каждый год молодёжь приезжает с форума полная впечатлений, счастливая и полная планов и новых идей.


Бизнес-партнеры и спонсоры