02 Декабрь 2014 года

Вещание со спутника? Это возможно!

iВспомните, как всего лет десять тому назад, мы включали голубые экраны и лицезрели лишь пару-тройку государственных каналов, где, в основном, показывали политические съезды и скучные заседания правительства. Теперь же, провайдеры предлагают Full HD спутниковое телевидение по доступной цене, и у каждого любознательного человека появляется возможность увидеть красочные каналы о животных, всевозможные блокбастеры, фантастические передачи о космосе и многое многое другое.

С появлением спутниковое телевидения, у зрителя появилась возможность испытать неизведанное доселе: увидеть, например, тропические джунгли, расположенные на экваторе, с их обитателями- смешными обезьянками и грозными, мощными, анакондами. Или посмотреть, как космические пульсары испускают сигналы из далеких миров, которые, спустя сотни световых лет, долетают до земли, и «улавливаются» спутниками.

Если вы любознательный человек, и вас интересует не только то, как просто включить телевизор и увидеть красочную картинку, а и то, как устроено спутниковое телевидение, расскажем об этом подробнее. На земле стоят сооружения-станции, они и передают сигналы в космос на спутники. Причем последние находятся на геостационарной орбите. Это означает, что ретранслирующий спутник вращается вместе с Землей, с одной с ней скоростью, находясь на широте экватора и не меняя своей высоты. Другими словами, спутник «висит» на одной точке в космосе «неподвижно»: над определенной местностью Земли, транслируя телевизионные каналы.

Бесспорно, любое спутниковое телевидение, стоит определенных денег, но затраты можно уменьшить, если вы будете использовать так называемый шаринг.

Шаринг 2014 поможет значительно сэкономить деньги на просмотре спутниковых каналов. «Шарить» — значит «иметь общий доступ»: у вас появится возможность получить целые пакеты передач не платя «бешеные» деньги. Исключением станут лишь каналы, которые открываются с использованием «чипов».

Сейчас в нашей стране существует очень много провайдеров спутникового телевидения.

Если правильно подойти к выбору нужной компании, нужно оптимально «уравновесить» качество и цену. Дадим пару советов: прежде всего, решите, какие же у вас потребности, во-вторых, изучите сетки вещания каналов, и в заключении проведите сравнение между списками предлагаемых провайдерами каналов и качеством их вещания. Выбор будет сделан!


Бизнес-партнеры и спонсоры